Март 2021
« Фев   Апр »

18.03.2021

postheadericon Игорь Скубенко: нацпроекты – импульс к развитию современного комфортного города

С 26 апреля по 30 мая на единой платформе 29.gorodsreda.ru пройдет всероссийское рейтинговое голосование по объектам благоустройства 2022 года. Северодвинцам будет предложено выбрать один из трёх дизайн-проектов благоустройства зелёной зоны на Яграх: расположенная за ФОК «Звёздочка» вдоль улицы Дзержинского между домами № 6 и 8. В голосовании можно участвовать с 14 лет.

Глава Северодвинска Игорь Скубенко подчеркнул, что все хотят жить в комфортном городе. Поэтому основные направления работы администрации связаны с благоустройством. Это целый комплекс работ: приведение в порядок дворов и общественных территорий, строительство спортплощадок у школ, ремонт автодорог и озеленение примыкающих к ним участков, устройство новых парковочных мест. Такой комплексный подход может быть реализован в рамках нацпроектов.

– Я считаю важным, чтобы горожане тоже участвовали в этой работе, в частности – в рейтинговом голосовании по отбору территорий, которые мы будем благоустраивать, и в выборе дизайн-проекта для реализации в 2022 году. Нужно, чтобы и школьники вовлекались в эти процессы. Голосовать можно уже с 14 лет, – подчеркнул Игорь Скубенко.

Он добавил, что отличным примером является реализованный проект благоустройства сквера между кинотеатром «Россия» и модельной библиотекой «Книжная гавань». Идею разработали ученики школы № 23.

– Уверен, что только так, все вместе, мы сможем город в порядок привести, и правильно реализовать идеи нацпроектов. Я призываю всех жителей Северодвинска активно участвовать в этих процессах, а мы со своей стороны предоставим все возможности для реализации идей, которые есть у горожан, используя возможности, предоставляемые нацпроектами, – заметил глава города.

Он подчеркнул, что территории для благоустройства горожане всегда выбирали правильно.

– В целом нацпроекта «Жильё и городская среда», часть которого является федеральный проект «Формирование комфортной городской среды», реализуется в нашем городе успешно. Нам сейчас важно организовать правильное обслуживание уже благоустроенных территорий. Пусть и горожане относятся к ним, как к своим! Это – наше общее хозяйство, и оно должно как можно дольше находиться в надлежащем состоянии, – резюмировал глава города.

#северодвинск #комфортный_город #ГородаМеняютсяДляНас #комфортная_среда

postheadericon “ЮИД РОССИИ”

dcHbXVvcD9k

С целью популяризации деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения и работы отрядов ЮИД в интернет-пространстве впервые создано официальное м

обильное приложение «ЮИД РОССИИ», которое призвано объединить обучающихся и участников отрядов ЮИД, педагогов, родителей, сотрудников Госавтоинспекции и других заинтересованных лиц, предоставляя возможность для общения, развлечения, обмена знаниями и новостями из любой точки нашей страны.

postheadericon Мероприятия, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией

В годовщину воссоединения Крыма с Россией Минпросвещения и Институт воспитания РАО проведут всероссийский открытый урок.
Школьники узнают о значении полуострова для истории России, его влиянии на литературу, живопись и кинематограф.
Зрителям расскажут о конкурсе, запущенном в соцсетях, по условиям которого необходимо:
📽 снять себя на видео на фоне достопримечательности и рассказать о ней;
📲 выложить ролик в соцсетях с хештегами #ОткрытыеУрокиРФ, #КрымМояИстория, #РоссияНашаИстория.
Трансляция открытого урока пройдёт завтра, 18 марта, в 12 часов по московскому времени по ссылке!
#Рекомендуем #ОткрытыйУрок

slide-0

postheadericon ПРОЕКТ “КОМФОРТНАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА”

Комфортная городская среда

postheadericon АКЦИЯ “СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ”

15.03.2021, на территории Архангельской области стартовал первый этап ежегодной Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», направленной на предупреждение незаконного потребления наркотиков.

Цель акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, выявление и перекрытие каналов их поступления в регион, а также консультация и оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых.

Сообщить о фактах незаконного оборота наркотиков жители Архангельской области могут по телефонам:
8(8182) 28-60-20 (дежурная часть УМВД России по Архангельской области) – круглосуточно, 8(8182) 45-46-40 (УНК УМВД России по Архангельской области) – в будни с 9.00 до 16.45.

gde-tor-smertyu