postheadericon Социально-психологическое тестирование обучающихся

В рамках социально-психологического тестирования, утвержденного распоряжением министерства образования и науки Архангельской области от 27.12.2016г. №2290, 22-23 ноября 2017г. с 13.00 до 15.00 состоится второй этап социально-психологического тестирования обучающихся 9-11 классов.

Скачать презентацию “Организация тестирования учащихся с целью выявления немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ”

Общая характеристика опросника по выявлению групп риска наркозависимости в старшем подростковом возрасте (скачать)

Распоряжение Министерства образования и науки Архангельской области от 27.12.2016 г. № 2290 “Об организации социально-психологического тестирования обучающихся общеобразовательных организаций Архангельской области, направленного на раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ в 2017 году” (скачать)

Письмо Министерства образования и науки Архангельской области от 29.12.2016 (скачать)

Письмо Управления образования Администрации МО “Северодвинск” “О проведении тестирования” от 25.01.2017 (скачать)

Уважаемые родители!

В образовательных организациях Российской Федерации ежегодно проводится масштабное тестирование социально значимых характеристик личности современных детей и подростков. Тестированию подлежат обучающиеся всех без исключения общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций, а также образовательных организаций высшего образования. В МАОУ «Лицей № 17» тестирование пройдет со 2 по 6 октября 2023г.

Тестирование позволяет определить у обучающихся образовательных организаций наиболее сильные и ресурсные стороны личности, специфические поведенческие реакции в стрессовой ситуации, различные формы рискованного поведения. Анализ результатов поможет организовать индивидуальные профилактические и коррекционные мероприятия для обеспечения психологического благополучия личности обучающихся, оказать своевременную психолого-педагогическую помощь и поддержку. Методика тестирования включает перечень вопросов на понятном для понимания обучающихся языке. Длительность проведения учитывает возрастные особенности участников тестирования и не превышает продолжительности одного урока. Задача обучающегося – внимательно прочитать вопрос и выбрать вариант ответа. Правильных или неправильных ответов на вопросы не существует. Количественный подсчет осуществляется автоматически, что обеспечивает точность оценки. Согласие на участие ребенка в тестировании – это возможность вам удерживать в поле своего внимания вопросы рисков и безопасного образа жизни детей и подростков. Вы как законные представители своих детей имеете возможность задать любые вопросы, связанные с процедурой тестирования. По окончании проведения тестирования и обработки ответов вы сможете официально обратиться за результатами к организаторам и получить соответствующие рекомендации.

Приказ об организации и проведении социально-психологического тестирования МАОУ “Лицей №17” №723 от 18.09.2023 (скачать)