postheadericon Мероприятия библиотеки

Ежегодно для учащихся пятых классов организуются экскурсии «Добро пожаловать в библиотеку». В ходе мероприятия школьники знакомятся с Правилами пользования и информационными ресурсами библиотеки.

Особое внимание в работе уделяется периодическим изданиям. В течение года проводятся информационные обзоры «Журнальный серпантин», «На волне периодики», «Удивительный мир физики».

С целью расширения знаний учащихся о достопримечательностях г. Северодвинска, связанных с именем М.В. Ломоносова, организуется заочная экскурсия с игровыми включениями «Имя М.В. Ломоносова на карте города».

Игра «Тайны лесной тропинки» и беседа-диалог «Экология моего дома» проводятся в рамках недели экологии.
В форме познавательной игры «Здоровое питание для тела и ума» предлагается занятие, в ходе которого учащиеся приобретают определенные знания об основах рационального питания. Мероприятие сопровождается книжной выставкой «Стиль жизни – здоровье!»
С целью патриотического воспитания проводятся военные игры и книжные выставки к 23 февраля и 9 мая.

С 2009 года библиотека принимает участие в «Параде звезд», на котором поощряются лучшие учащиеся лицея. Самые активные читатели библиотеки награждаются медалями и подарками.

Весной семиклассники приняли участие в акции «Живи, книга!», которая проходила в рамках патриотического проекта «Мы историей славной едины». Было отремонтировано 400 книг, сделано 600 формуляров, склеено 90 конвертов.

Большое спасибо учащимся, родителям и классным руководителям.

К 75-летию Северодвинска были проведены: краеведческая панорама «Знакомство с родным городом» (5 класс), интерактивная игра по памятникам Северодвинска «Память, застывшая в камне и бронзе» (6 класс) и подготовлен цикл выставок «Город мой, Северодвинск».