postheadericon Информационная безопасность

Безопасный ИнтернетСегодня Интернет стал неотъемлемой частью образовательного процесса и жизни в целом. Использование Интернета стало неотъемлемой частью образовательной деятельности. Вместе с тем, необходимо помнить, что существуют риски негативного влияния сети Интернет на здоровье пользователя, информация, представляемая в сети, может  не соответствовать возрастным и индивидуальным особенностям обучаемого, существует и еще ряд киберугроз, которыми изобилует Интернет.

Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено  (смотреть)

План мероприятий по обеспечению информационно безопасности обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций на 2020-2027 годы (скачать)

Основные принципы онлайн-совещаний

Локальные нормативные акты в сфере обеспечения информационной безопасности обучающихся

Нормативное регулирование в сфере обеспечения информационной безопасности обучающихся

Родителям (законным представителям) обучающихся

d250f2830004e8ba992afeaca2d611ee

Мужчина с дроном NEW2-01

Жители Поморья могут подать заявки на участие в Государственной программе развития цифровых компетенций.

Получить IT-образование могут граждане России старше 16 лет, имеющие образование не ниже среднего профессионального. Половину стоимости обучения компенсирует государство.

На сайте проекта открыта запись на программы, по которым обучение начнется уже в августе. Студенты научатся программировать, получат знания в области больших данных, веб-аналитики, разработки мобильных приложений и IT-продуктов, а также других перспективных направлений.

В рамках проекта образовательные организации открыли запись на направления: «Разработка мобильных приложений», «Java-разработчик», «Промышленная разработка приложений на JavaScript», «Бизнес-аналитик в IТ», «Product manager мобильного приложения», «Тестирование ПО на Java и Python», «1С-разработчик», «Веб-аналитика», «Linux и инструменты DevOps».

Слушатели смогут приступить к обучению после выбора программы в каталоге и оплаты 50% стоимости курса в соответствии с договором.

banner FB

Запущен онлайн-сервис готовкцифре.рф

Минцифры России и 18 компаний #КонсорциумЦГ запустили новый портал — агрегатор сервисов по безопасной и эффективной работе с цифровыми технологиями.

https://clck.ru/WVp7J 👈

Здесь можно протестировать и улучшить свои цифровые навыки, выучить нормы онлайн-этикета и освоить правила цифрового детокса.

На ресурсе уже собраны 200 + материалов и тестов по темам:

🔹 управление информацией и данными;

🔹 коммуникации в «цифре»;

🔹 безопасность и защита данных;

🔹 создание цифрового контента;

🔹 решение проблем в цифровой среде;

🔹 саморазвитие в условиях неопределенности;

🔹 креативное и критическое мышление.

Пользователи ресурса смогут повысить уровень #цифроваяграмотность благодаря проектам компаний консорциума: Университет 2035, НАФИ, РЖД, РОЦИТ, Сбер, НИУ ВШЭ, Мегафон, Ростелеком, Университет Минстроя, ЭР-Телеком холдинг, Актион-МЦФЭР, Электронное образование Республики Башкортостан, Ассоциация по сертификации, Ит Хаб, АНО КСА, Учебный центр Специалист, Школа ИКРА и TalentTech.

Центр компетенций #КадрыЦЭ #Университет2035 продолжает прием компаний в консорциум: оставить заявку можно на сайте digcons.ru.