postheadericon 1985-1990 годы

1990 март. Юбилей школы 25 лет. Выступают Шкутан Е.А., Сахно О.Н., Туфанова Н.А.

Юбилей школы 25 лет. Выступают Шкутан Е.А., Сахно О.Н., Туфанова Н.А., март 1990 года

1985-1990 – время больших перемен, последние годы существования СССР. Перестройка, гласность, демократия, ускорение – вот лозунги, под которыми жила страна. Школьный актив проводит круглый стол на тему самоуправления в школе. Проходят учёбы комсомольского и пионерского актива, комсомольцы участвуют в политических боях. Весной 1990 года школа отметила своё 25-летие. За эти годы школа выпустила около 3000 девушек и юношей с прочными, глубокими знаниями. Выпускники приехали на юбилей, чтобы поздравить родную школу, увидеть друг друга, своих любимых учителей, сесть за свою парту, услышать звонок.

Бантики, фартучки, чьи-то улыбки,

Льётся по школе смех.

Стены помнят наши ошибки

И первый скромный успех.

4 октября 1986 года. Волейбольный матч. Команда учителей

Волейбольный матч. Команда учителей, 4 октября 1986 года

4 октября 1986 года состоялся «матч века» по волейболу. Команде учителей (в её составе: Ширяева Н.А., Овдина В.М., Дементьева В.С., Куликова И.В., Вахтова Т.И., Шокин Б.П.) противостояла команда учеников (в её составе: Хрипунова Л., Теремецкая А., Белоус О. из 10Б, Широкая Н., Кашенцева Т. из 9Б и Бобошина Я. из 10А).  1 ноября 1986 года Клуб старшеклассников школы организовал и провел КВН между командой учителей «Команда МЯУ» и командой старшеклассников «Контрабас».

1987г. Участники городской олимпиады по биологии

Участники городской олимпиады по биологии, 1987 год

Ученики школы – победители предметных олимпиад, спортивных соревнований; комсомольская и пионерская организации – победители смотров и конкурсов.

1987г. Участники городской олимпиады по физике

Участники городской олимпиады по физике, 1987 год

1987г. Участники городской олимпиады по математике

Участники городской олимпиады по математике, 1987 год

1986 – комсомольская организация – победитель городского смотра работы; команда школы – победитель общегородского спортивного праздника, посвященного окончанию курса начальной военной подготовки молодежи; команда школы – победитель Недели науки, техники и производства; грамота горкома ВЛКСМ за хорошую организацию летней трудовой четверти; в школе начал работать Политклуб;

1987 – пионерская дружина – правофланговая, комсомольская организация – победитель областного смотра работы; организация ДОСААФ школы – победитель Всесоюзного смотра-конкурса на лучшую постановку оборонно-массовой работы;  команда школы заняла 2 место в районной олимпиаде по литературе, 1 место в конкурсе знатоков литературы.

1988 – команда школы – победитель районных олимпиад по математике, по физике, по химии, по биологии; 2 место в конкурсе на лучшее исполнение драматического произведения в районной олимпиаде по литературе; команда 7А класса заняла 2 место в командном первенстве города по шахматам;

Scan_001

Подготовка к военно-спортивной игре ОРЛЕНОК, Демченко Татьяна

Подготовка к военно-спортивной игре “Орлёнок”, Демченко Татьяна

1989 – Почетная грамота городского отдела народного образования за активное участие в городском смотре по развитию детского технического творчества; Почетная грамота городского отдела народного образования за хорошую организацию Дня творчества, посвященного III Всесоюзному фестивалю народного творчества.

1985-1990 – в школе работал единственный в городе музыкальный ансамбль народных инструментов, руководитель Валерия Ильинична Лапина.

Новый 1990 год. Участники новогоднего представления

Участники новогоднего представления, 1990 год

Новый 1990 год. Участники новогоднего спектакля

Участники новогоднего спектакля, 1990 год

1989 Малыши на уроке физкультуры

Начальные классы на уроке физкультуры, 1989 год

Единственный в городе музыкальный ансамбль народных инструментов школы.

Единственный в городе музыкальный ансамбль народных инструментов школы