postheadericon 2016 год

Десятиклассники лицея № 17 научились составлять свой личный финансовый план

23 марта в рамках сотрудничества кафедры менеджмента и лицея № 17 прошел семинар «Мой личный финансовый план» для учащихся 10-х классов. В качестве финансовых тьюторов выступили доцент кафедры менеджмента Елена Богданова и заведующий кафедрой менеджмента Ирина Нефедова. Организатором мероприятия стала учитель экономики лицея Знатнова Анна Альбертовна, вдумчивый и талантливый педагог, рассказывающей детям о финансах, в том числе опираясь и на свой личный опыт.

Елена Богданова и Ирина Нефедова обсудили со школьниками их финансовые цели и проблемы потребительского поведения во время кризиса. На вопрос «На какой срок нужно составлять свой личный финансовый план?» школьники дали разные ответы: 5, 10 лет, на всю жизнь. И за 40 минут, работая в проектных группах, они постарались оценить свои текущие возможности и поставить финансовые цели на долгосрочную перспективу: где будут учиться, кем хотят работать, какую семью планируют создать, какое имущество мечтают приобрести.

Семинар еще раз доказал, что современная молодежь готова управлять не только финансами, но и четко понимает, что хочет от жизни.

Для тех, кто еще не оценил свои перспективы, семинар стал хорошим поводом задуматься над этим непростым вопросом.

В следующем году в лицее № 17 открывается экономический класс. И это является еще одним поводом для расширения сотрудничества кафедры менеджмента гуманитарного института и лицея.

Кафедра менеджмента, филиал  САФУ в г.Северодвинске