Август 2019
« Июл

postheadericon ГИА-9

С 09 января 2019 года на территории Архангельской области начинается прием заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

Заявление на участие в государственной итоговой аттестации подаются до 01 марта 2019 года включительно.

Заявление могут подать:

1) обучающиеся на основании документа, удостоверяющего их личность;

2) родители обучающихся (законные представители) на основании документа, удостоверяющего их личность;

3) уполномоченные лица на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Места регистрации на ГИА-9:

Категория выпускников Место подачи заявления
Обучающиеся 9-х классов, осваивающие образовательные программы основного общего образования в общеобразовательных организациях, в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа и в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы Общеобразовательная организация, в которой обучающийся осваивает образовательные программы основного общего образования
Обучающиеся 9-х классов, осваивающие образовательные программы вне образовательной организации (экстерны) Образовательная организация, имеющая государственную аккредитацию по образовательным программам основного общего образования, в которой обучающийся будет проходить промежуточную и государственную итоговую аттестацию

Образец заявления на участие в ГИА по образовательным программам основного общего образования (скачать)

СОГЛАСИЕ РОДИТЕЛЯ/ЗАКОННОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО (скачать)

ПРИКАЗ Министерства Просвещения РФ и Рособрнадзора № 7/16 от 10.01.2019 “Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2019 году” (скачать)

Документы федерального уровня:

Постановление Правительства Российской Федерации N 755 от 31 августа 2013 г. “О федеральной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных системах обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования” (скачать)

Документы регионального уровня:

РАСПОРЯЖЕНИЕ Министерства образования и науки Архангельской области от 10 апреля 2019 года № 570 “Об утверждении шкалы перерасчета первичного балла в отметку по пятибалльной шкале для обучающихся, сдающих государственную итоговую аттестацию по образовательным программам основного общего образования” (скачать)