ВФСК “ГТО”

« Авг

Аналитика данных сайта

postheadericon Образовательная программа

Образовательная программа Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей № 17» ориентирована на реализацию стратегических целей развития образования в Российской Федерации и разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего и среднего общего образования к структуре основной образовательной программы. Образовательная программа представляет собой совокупность образовательных программ основного общего и среднего общего образования и соответствующих им образовательных технологий, определяющих содержание образования и направленных на достижение прогнозируемого результата деятельности лицея.

Образовательная программа лицея как нормативный документ определяет:

• цели и содержание образовательного процесса, особенности их раскрытия через содержание учебных предметов и педагогических технологий;
  • научно-методическую базу реализации учебных программ.

Образовательная программа лицея как нормативный документ регламентирует:

• условия освоения образовательной программы;
  • организацию образовательного процесса;
  • конкретизирует диагностические процедуры и критерии поэтапного объективного учета образовательных достижений обучающихся;
  • организационно-педагогические условия реализации программ общего и дополнительного образования.

Целями реализации образовательной программы являются:

1. Создание равных возможностей получения качественного общего образования.
  2. Создание условий для формирования широко образованной личности на основе усвоения содержания образования в пределах Федерального государственного образовательного стандарта.
  3. Создание условий для развития и саморазвития личности, раскрытие и совершенствование индивидуальных способностей.
  4. Формирование национального самосознания.
  5. Создание условий для адаптации в условиях современной жизни, воспитание правовой культуры и правового сознания, формирование гражданственности и уважения к правам и свободам человека.

Характеристика учащихся, которым адресована общеобразовательная программа основного общего образования:

• возраст – 10–15 лет;
  • уровень готовности к усвоению программы – успешное освоение программы начального обучения;
  • состояние здоровья – 1 – 5 группа (4, 5 группа в щадящем режиме);
  • продолжительность обучения – 5 лет.

Характеристика учащихся, которым адресована общеобразовательная программа среднего общего образования:

• возраст – 15 – 18 лет;
  • уровень готовности к усвоению программы – успешное освоение программы основного общего образования;
  • состояние здоровья – 1 – 5 группа (4, 5 группа в щадящем режиме).
  • продолжительность обучения – 2 года.

Основная образовательная программа основного общего образования (скачать)

Основная образовательная программа среднего общего образования (скачать)

Положение о рабочей программе по ФГОС ООО (скачать)

Календарный учебный график на 2021-2022 уч.г. (скачать)