postheadericon Родителям

Концепция государственной семейной политики в РФ на период до 2025 года (скачать)

ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ “ДЕТСКИЙ ТРАВМАТИЗМ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД” (скачать)

ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ “БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ” (скачать)

ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ “РЕБЁНОК ОДИН ДОМА” (скачать)

Памятка “Детский травматизм”

Уважаемые родители! Просьба ознакомиться с информацией!

Министерством образования и науки РФ утвержден Порядок проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования (Приказ №658 от 16.06.2014 г.)

Целью тестирования является выявление особенностей личностных качеств обучающихся в конкретной образовательной организации. Тестирование проводится анкетно-опросным методом с использованием апробированной психологической методики. Задача обследования – оказание своевременной адресной помощи обучающимся и корректировка профилактической работы в образовательных организациях.

Уважаемые родители! Просим ознакомиться с проектом документа “Правила внутреннего распорядка для обучающихся” (скачать).

Вниманию родителей! Из Кодекса РФ о административных правонарушениях (скачать)

Уважаемые родители!

В целях обеспечения общественной безопасности, предупреждения возможных террористических, экстремистских  актов и других противоправных проявлений в отношении участников образовательного процесса, технического персонала в лицее организован пропускной режим. Положение об организации пропускного режима в МБОУ “Лицей №17” (скачать)

Уважаемые родители!

В соответствии с Приказом Управления образования Администрации Северодвинска № 690 от 18.12.2012г.

Устанавливается следующий режим для отмены занятий в общеобразовательных учреждениях:

классы

температура наружного воздуха

-25С и ниже

-30С и ниже

Рекомендации по проведению занятий физической культурой на открытом воздухе в зимний период года в северной части Российской Федерации:

Возраст обучающихся

Температура воздуха и скорость ветра, при которых допускается проведение занятий на открытом воздухе.

без ветра

при скорости ветра до 5 м/с

при скорости ветра 6-10 м/с

при скорости ветра более

10 м/с

-10-11 С

-6-7 С

-3-4 С

Занятия не проводятся

-12 С

-8 С

-5 С

-15 С

-12 С

-8 С

-16 С

-15 С

-10 С

Уважаемые родители!

В последнее время на территории Архангельской области наблюдается рост показателей, характеризующих употребление несовершеннолетними психоактивных веществ, в том числе курительных смесей.

Получить психолого-педагогическую и медико-социальную помощь можно в государственном бюджетном образовательном учреждении Архангельской области «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Надежда». В центре работают специалисты разных областей: педагоги-психологи, медицинские работники, социальные педагоги. В Центре можно записаться на индивидуальные консультации к врачам – психиатру-наркологу и психотерапевту. Телефоны для предварительной записи: (8182)20-18-37, 28-58-31.

Услуги Центра предоставляются бесплатно.

Более подробная информация размещена на сайте Центра http://nadejda.l mcg.ru

Скачать Памятку для родителей «Что делать, если Вы подозреваете, что Ваш ребенок употребляет наркотики?»

Скачать буклет “Помогите нам защитить ваших детей”

Горячие линии и телефоны доверия (скачать)

«Горячая линия» областного СПИД-центра: 215–308 круглосуточно, анонимно, бесплатно
«Телефон доверия» Архангельского психоневрологического диспансера: 202–101 круглосуточно, анонимно, бесплатно