Навигатор допобразования

Ноябрь 2020
« Окт

postheadericon Итоговое устное собеседование по русскому языку

Дата итогового собеседования по русскому языку Сроки подачи заявлений/сроки допуска на  участие в итоговом собеседовании по русскому языку
12 февраля 2020 года
(основной период)
до 29 января 2020 года
11 марта 2020 года
(дополнительный период)
до 26 февраля 2020 года
18 мая 2020 года
(дополнительный период)
до 30 апреля 2020 года

Заявление на участие в итоговом собеседовании по русскому языку
могут подать:

1. обучающиеся на основании документа, удостоверяющего их личность,
  2. родители обучающихся (законные представители) на основании документа, удостоверяющего их личность,
  3. уполномоченные лица на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Места регистрации на итоговое собеседование по русскому языку

Категория выпускников Место подачи заявления
Обучающиеся 9-х классов, осваивающие образовательные программы основного общего образования в общеобразовательных организациях, в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа и в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы Общеобразовательная организация, в которой обучающийся осваивает образовательные программы основного общего образования
Обучающиеся 9-х классов, осваивающие образовательные программы вне образовательной организации (экстерны) Образовательная организация, имеющая государственную аккредитацию по образовательным программам основного общего образования, по выбору экстернов

Информация для участников

Задача итогового собеседования по русскому языку Допуск к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования
Участники итогового собеседования по русскому языку Все обучающиеся 9-х классов, осваивающие образовательные программы основного общего образования в общеобразовательных организациях, в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа и в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы
Оценка итогового собеседования по русскому языку За итоговое собеседование по русскому языку выставляется результат «зачет» или «незачет»
Места проведения итогового собеседования по русскому языку Итоговое собеседование по русскому языку проводится в той образовательной организации, в которой обучается выпускник.
Информирование о результатах итогового собеседования по русскому языку Результаты итогового собеседования по русскому языку объявляются в той образовательной организации, в которой обучается выпускник.

Образец заявления на участие в итоговом собеседовании по русскому языку (скачать)

Согласие на обработку персональных данных участника (скачать)

Памятка о порядке проведения итогового собеседования по русскому языку (скачать)

Документы регионального уровня:

Распоряжение Министерства образования и науки Архангельской области от 23 января 2019 года №114 “О минимальном количестве баллов за итоговое собеседование по русскому языку” (скачать)

Распоряжение Министерства образования и науки Архангельской области от 30 января 2020 года №154 “О порядке подготовки и проведения итогового собеседования по русскому языку”(скачать)