postheadericon Итоговое устное собеседование по русскому языку

Дата итогового собеседования по русскому языку Сроки подачи заявлений/сроки допуска на участие в итоговом собеседовании по русскому языку
14 февраля 2024 года
(основная дата)
до 31 января 2024 года (включительно)
13 марта 2024 года
(дополнительная дата)
до 28 февраля 2024 года (включительно)
15 апреля 2024 года
(дополнительная дата)
до 1 апреля 2024 года (включительно)

Вправе участвовать в дополнительные сроки:

• обучающиеся, получившие «незачет» в основной период;
  • обучающиеся, не явившиеся на итоговое собеседование в основной период по уважительной причине, подтвержденной документально;
  • обучающиеся, не завершившие сдачу итогового собеседования по русскому языку по уважительной причине;
  • обучающиеся, удаленные с итогового собеседования за нарушение требований Порядка ГИА-9, о запрете иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуры, справочные материалы, письменные заметки.

Заявление на участие в итоговом собеседовании по русскому языку могут подать:

1. обучающиеся на основании документа, удостоверяющего их личность,
  2. родители обучающихся (законные представители) на основании документа, удостоверяющего их личность,
  3. уполномоченные лица на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Места регистрации на итоговое собеседование по русскому языку

Категория выпускников Место подачи заявления
Обучающиеся 9-х классов, осваивающие образовательные программы основного общего образования в общеобразовательных организациях, в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа и в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы Общеобразовательная организация, в которой обучающийся осваивает образовательные программы основного общего образования
Обучающиеся 9-х классов, осваивающие образовательные программы вне образовательной организации (экстерны) Образовательная организация, имеющая государственную аккредитацию по образовательным программам основного общего образования, по выбору экстернов