postheadericon Медиацентр

В лицее с 2018 года работают целых два направления медиацентра: телевизионное и газетное. Совместно с педагогами ребята освещают самые важные школьные события, проводят конкурсы и сами принимают участие в городских, областных мероприятиях.

Наши достижения:

2021-2022 учебный год

Редакция газеты “Наш лицей” (руководитель Хромцова Юлия Николаевна) заняла 2 место в областном детско-юношеском конкурсе медиатворчества “МедиаБУМ” в номинации “Школьная газета: проверка опыта”.

2020-2021 учебный год

Редакция газеты “Наш лицей” (руководитель Хромцова Юлия Николаевна) заняла 1 место в областном детско-юношеском конкурсе медиатворчества “МедиаБУМ” в номинации “Школьная газета: проверка опыта”.

Конкурс проводился с 1 января по 31 мая 2021 года по четырем направлениям: «Газета», «Журналистская работа», «Видео», «Социальные сети». Всего приняли участие 418 человек (из них детей – 365, педагогов – 53) сорока одной образовательной организации из 14 муниципальных образований Архангельской области.

Также в копилке медиацентра 3 диплома областного конкурса в индивидуальных номинациях.

2019-2020 учебный год

Корреспонденты программы “ЛицейNEWS” прошли конкурсный отбор на Всероссийский открытый форум детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг». На фестиваль в Краснодарский край представлять объединение отправились 9 лицеистов.

2018-2019 учебный год

Редакция газеты “Наш лицей” (руководитель Кузьмина Ксения Валерьевна) заняла 2 место в областном детско-юношеском конкурсе медиатворчества “МедиаБУМ” в номинации “Выход в свет”.

В направлении “Газета” конкурс проводился по трем номинациям. Всего поступило 19 газет из восьми муниципальных образований: Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Коряжма, Вельск, Плесецкий, Верхнетоемский и Устьянский районы.

Личные достижения участников медиацентра:

2021-2022 учебный год

Областной конкурс «Защити свои персональные данные», номинация «Видео»:

• Диплом за 3 место – Борбуев Азамат, 8Г

Хакатон фестиваля «MEDIA FEST 2022»:

• Диплом за 1 место, трек «Фото», номинация «Ощущения и тактильность» – Малышева Анастасия, 8Б

2020-2021 учебный год

Всероссийский открытый форум детского и юношеского экранного творчества “Бумеранг”:

• Победитель в номинации «Прорыв» – Мария Брагина, 8Г
  • Диплом II степени в номинации «Лучший корреспондент программы «Бумеранг ON AIR» – Ксения Соваткина, 8Г
  • Диплом II степени в номинации «Лучший фотограф» – Матвей Моисеев, 7В
  • Диплом III степени в номинации «Лучший корреспондент программы «Бумеранг ON AIR» – Мария Брагина, 8Г
  • Диплом III степени в номинации «Лучший корреспондент программы «Бумеранг ON AIR» – Анна Шарухина, 9Б
  • Диплом III степени в номинации «Лучший корреспондент программы «Бумеранг ON AIR» – Анастасия Малышева, 7Б
  • Диплом III степени в номинации «Лучший корреспондент программы «Бумеранг ON AIR» – Мария Смирнова, 8Г
  • Диплом III степени в номинации «Лучший сценарист творческих рубрик» – Евгения Яблокова, 8Б.

Муниципальный этап областного конкурса детско-юношеского медиатворчества “МедиаБУМ”:

• 3 место в номинации “Социальная реклама” (направление “Видео”) – Шарухина Анна, 9Б
  • 2 место в номинации “Вдохновляйся” (направление: “Социальные сети”) – Перевалова Алиса, 7 Г
  • 2 место в номинации “Это очень важно!” (направление: “Социальные сети”) – Малышева Анастасия, 7Б
  • 3 место в номинации “Это очень важно!” (направление: “Социальные сети”) – Шарухина Анна, 9Б
  • 2 место в номинации “Просто космос” (направление: “Журналистская работа”) – Малышева Анастасия, 7Б
  • 3 место в номинации “Свободная тема” (направление: “Журналистская работа”) – Деминцева Евгения, 7В

Областной конкурс детско-юношеского медиатворчества “МедиаБУМ”:

• Диплом II степени в номинации “Просто космос” (направление “Журналистская работа”)  за материал «Что за крылья у лицеистов?» – Малышева Анастасия, 7Б
  • Диплом II степени в номинации “Вдохновляйся” (направление: “Социальные сети”) – Перевалова Алиса, 7Г
  • Диплом III степени в номинации “Это очень важно!” (направление: “Социальные сети”) – Малышева Анастасия, 7Б

2019-2020 учебный год

II-ой городской конкурс видеосюжетов “Меридиан надежды. Экология города через призму видеокамеры”:

• 2 место – Дарина Антоновская, 9А (работа «Чистота города – наша забота»)

2018-2019 учебный год

Областной детско-юношеский конкурс медиатворчества “МедиаБУМ”, направление “Социальная реклама”:

• 1 место – Дарья Роговая, Виктория Давыдова (10А класс) в номинации «Дружно скажем «Да!» (рисунок).
  • 3 место – Владислава Малахова (6В класс) в номинации «Дружно скажем «Нет!» (рисунок)
  • 1 место – Мария Паршева (11В класс) в номинации «#СтопБуллинг» (фотография)
  • 1 место – Элина Паламарчук (9А класс) в номинации «#СтопБуллинг» (рисунок)

Областной детско-юношеский конкурс медиатворчества “МедиаБУМ”, направление “Видео”:

• 3 место заняла Антоновская Дарина (8А класс) с сюжетом “День самоуправления в Лицее”

Областной заочный конкурс “Защити свои персональные данные”, номинация “Видеоролик”:

• 2 место – Смирнова Мария, Брагина Мария и Соваткина Ксения из 6 Г
  • 3 место – Деминцева Евгения из 5 В