Навигатор допобразования

« Авг

postheadericon Медиацентр

В лицее с 2018 года работают целых два направления медиацентра: телевизионное и газетное. Совместно с педагогами ребята освещают самые важные школьные события, проводят конкурсы и сами принимают участие в городских, областных мероприятиях.

Наши достижения:

2019-2020 учебный год

Корреспонденты программы “ЛицейNEWS” прошли конкурсный отбор на Всероссийский открытый форум детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг». На фестиваль в Краснодарский край представлять объединение отправились 9 лицеистов.

2018-2019 учебный год

Редакция газеты “Наш лицей” (руководитель Кузьмина Ксения Валерьевна) заняла 2 место в областном детско-юношеском конкурса медиатворчества “МедиаБУМ” в номинации “Выход в свет”.

В направлении “Газета” конкурс проводился по трем номинациям. Всего поступило 19 газет из восьми муниципальных образований: Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Коряжма, Вельск, Плесецкий, Верхнетоемский и Устьянский районы.

Личные достижения участников медиацентра:

2019-2020 учебный год

II-ой городской конкурс видеосюжетов “Меридиан надежды. Экология города через призму видеокамеры”:

• 2 место – Дарина Антоновская, 9А (работа «Чистота города – наша забота»)

2018-2019 учебный год

Областной детско-юношеский конкурс медиатворчества “МедиаБУМ”, направление “Социальная реклама”:

• 1 место – Дарья Роговая, Виктория Давыдова (10А класс) в номинации «Дружно скажем «Да!» (рисунок).
  • 3 место – Владислава Малахова (6В класс) в номинации «Дружно скажем «Нет!» (рисунок)
  • 1 место – Мария Паршева (11В класс) в номинации «#СтопБуллинг» (фотография)
  • 1 место – Элина Паламарчук (9А класс) в номинации «#СтопБуллинг» (рисунок)

Областной детско-юношеский конкурс медиатворчества “МедиаБУМ”, направление “Видео”:

• 3 место заняла Антоновская Дарина (8А класс) с сюжетом “День самоуправления в Лицее”

Областной заочный конкурс “Защити свои персональные данные”, номинация “Видеоролик”:

• 2 место – Смирнова Мария, Брагина Мария и Соваткина Ксения из 6 Г
  • 3 место – Деминцева Евгения из 5 В