postheadericon Пропаганда ВФСК “ГТО”

Приказ об утверждении государственных требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

План о реализации внедрения комплекса ГТО в МАОУ “Лицей № 17” на 2021-2022 учебный год (скачать)

Указ Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 г. № 172 “О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе “Готов к труду и обороне” (ГТО)”

Постановление Правительства Российской Федерации от 11 июня 2014 г. № 540 “Об утверждении Положения о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе “Готов к труду и обороне” (ГТО)”

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 30 июня 2014 г. № 1165-р об утверждении плана мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” (ГТО)

Приказ Минспорта РФ №471 от 11 июня 2014 г. “Об утверждении государственных требований к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” (ГТО)

Государственные требования к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” (ГТО)

Методические рекомендации по тестированию населения в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” (ГТО)

План мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” (ГТО) в Архангельской области

Постановление Правительства Российской Федерации от 2 октября 2014 г. № 1013 “Об утверждении Правил предоставления в 2014 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” (ГТО)” в рамках подпрограммы “Развитие физической культуры и массового спорта” государственной программы Российской Федерации “Развитие физической культуры и спорта”

Центры, где можно сдать нормативы ГТО (скачать распоряжение)

В январе 2018 года были изменены и добавлены виды испытаний ВФСК ГТО. Подробная информация и регистрация на официальном сайте ВФСК ГТО: www. gto.ru

В 2017-2018 учебном году, начиная с января 2018 года, проходила сдача комплекса ВФСК ГТО на знак отличия в 10-11 классах (V-VI ступень).

V-VI ступень
Юноши: 13 человек 8 человек выполнили комплекс ВФСК ГТО на знак отличия Золотой знак 6 человек

Серебряный знак 2 человека

Бронзовый знак  —

Девушки: 10 человек 10 человек выполнили комплекс ВФСК ГТО на знак отличия Золотой знак 10 человек

Серебряный знак —

IV ступень
Юноши и девушки:

5 человек выполнили комплекс ВФСК ГТО на знак отличия Золотой знак 2 человек

Серебряный знак 3 человека

диплом гто 1 диплом гто 2

В марте 2015 года лицеисты приняли участие в региональном этапе Спартакиады общеобразовательных учреждений «Я выбираю ГТО». В личном первенстве ученица 10 Г класса Багина Ксения заняла 1 место. В дисциплине “Перетягивание каната” у лицеистов командное 3 место.

Социальный проект “А ты готов?” (автор учащийся 7 Б класса Пачин Донат) стал победителем Всероссийского конкурса проектов Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

В рамках проекта было разработано Положение “О соревнованиях по сдаче нормативов комплекса ГТО IV  ступени “Олимпийские надежды” среди обучающихся 13-15 лет” и проведены командные соревнования по сдаче норм комплекса ГТО.

В мае 2015 года команда лицея (обучающиеся в возрасте 11-15 лет) приняла участие в Соревнованиях «Единая декада ГТО» в рамках Всероссийского Фестиваля ВФС «ГТО» и заняла на I этапе командное 2 место.

В 2016-2017 учебном году, начиная с 22 сентября 2016 года, проходила сдача комплекса ВФСК ГТО на знак отличия в 11-х классах:

Юноши: 25 человек 20 человек выполнили комплекс ВФСК ГТО на знак отличия Золотой знак 17 человек

Серебряный знак 3 человека

Бронзовый знак  —

Девушки: 15 человек 7 человек выполнили комплекс ВФСК ГТО на знак отличия Золотой знак 3 человек

Серебряный знак 4 человека