Навигатор допобразования

postheadericon Школьное питание

Download (PDF, 1.81MB)

Бесплатное питание

С 4 сентября 2020 года вступило в силу постановление Администрации муниципального образования “Северодвинск” от 04.09.2020 № 387-па “Об утверждении порядка обеспечения бесплатным горячим питанием обучающихся, получающих образование в муниципальных  общеобразовательных организациях муниципального образования “Северодвинск” (скачать). Данное постановление расширило категории получателей бесплатного питания и денежной выплаты взамен двухразового питания в дни учебных занятий в муниципальных общеобразовательных организациях города.

На текущий момент на территории муниципального образования “Северодвинск” право на бесплатное питание в муниципальных общеобразовательных организациях имеют следующие категории обучающихся:
1) обучающиеся, имеющие статус обучающегося с ограниченными возможностями здоровья;
2) обучающиеся, имеющие статус ребенок-инвалид;
3) обучающиеся из малообеспеченных семей при условии, если среднедушевой доход на члена семьи ниже прожиточного минимума на душу населения, установленного постановлением Правительства Архангельской области для Северодвинска на соответствующий период.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья и обучающиеся, имеющие статус “ребенок-инвалид”, в дни учебных занятий обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (завтрак, обед). Обучающиеся из малообеспеченных семей пять раз в учебную неделю обеспечиваются завтраком.

Дети с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды, обучающиеся на дому, в дни учебных занятий обеспечиваются сухими пайками (продуктовыми наборами) взамен двухразового питания (завтрак, обед).
Если обучающийся в один и тот же период времени принадлежит к нескольким категориям, то свое право на получение бесплатного питания он реализует только по одной категории, исходя из максимального натурального обеспечения.

Для получения бесплатного питания необходимо скачать заявление, заполнить его и предоставить необходимые документы (оставлять в канцелярии с пометкой “Бесплатное питание”). По всем вопросам обращаться к социальному педагогу – Неверовой Евгении Игоревне или по телефону 89502510594.