Март 2021
« Фев   Апр »

16.03.2021

postheadericon О проведении независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями

postheadericon Всероссийский фестиваль краеведческих объединений

Cam-QzGXjPY15 марта – 1 сентября  2021 года пройдет Всероссийский фестиваль краеведческих объединений. Организатором  выступает ФГБОУ ДО «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения».

Программа фестиваля разделена на четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и финал. На каждом этапе участники будут создавать свои уникальные образовательные маршруты, объединения, проекты, исследования и продвигать краеведческую деятельность в своем регионе. Уникальность фестиваля состоит в том, что его создают сами участники по принципу “Учимся – делая”. На протяжении всего школьного этапа участников будут направлять, поддерживать – наставники и ведущие образовательно-исследовательских треков Фестиваля.

С 15 марта – 15 апреля запланирован старт школьного этапа, который будет проводиться в формате Открытого исследовательского марафона.

• Собери команду!
  • Выбери трек
  • Сделай проект/исследование!

Регистрация участников открыта до 28 марта.

Проектно-исследовательской команды любого возраста – школьные, смешанные, взрослые. Будут и школьные треки, и треки для педагогов. Вы можете быть наставником и курировать несколько команд. Наставником может выступать педагог, родитель, научный руководитель, куратор, который готов поддерживать и направлять команду.

Стать трекером – ведущим образовательно-исследовательского направления, давать задачи, подходы и инструменты, с помощью которых команды смогут создать замыслы своих проектов и сделать первые шаги.

Финальный тур Всероссийского фестиваля краеведческих объединений пройдет летом 2021 г. в Свердловской области в г. Екатеринбург и г. Нижний Тагил, а также объединит в сетевой межрегиональной программе другие регионы и мероприятия туристско-краеведческой направленности.

Сайт Фестиваля: http://kraefest.ru/

postheadericon Творческий конкурс, посвященный Дню Победы

В преддверии Дня Великой Победы Объединенная судостроительная корпорация объявляет о начале творческого конкурса «Народам Европы свободу принёс!». Цель конкурса – воспитание у молодого поколения уважения к подвигам советских солдат, сражавшихся за освобождение мира от фашизма.

К участию в конкурсе приглашаются дети и внуки работников предприятий АО «ОСК» в возрасте 12-15 лет. Вдохновляющим мотивом для участников станет известная патриотическая песня «Майский вальс» композитора Игоря Лученка на стихи Михаила Ясеня.

В конкурсе две номинации – «Видеоролик» и «Письменная работа». Каждый из участников может снять и смонтировать видеоролик и/или написать сочинение по мотивам песни «Майский вальс». Жюри будет оценивать как художественную сторону работ, так и знание участниками военной истории страны.

Конкурсные работы принимаются до 31 марта 2021 г. на электронную почту personal@aoosk.ru.

Победитель в каждой номинации будет награжден поездкой в Словакию.  Главный приз предоставил Августин Чисар (Словакия), в прежние годы – Чрезвычайный и Полномочный посол Словацкой Республики в России, Генеральный консул Словацкой Республики в Санкт-Петербурге.

Конкурс проводится по инициативе и при поддержке Председателя Совета директоров АО «ОСК» Г. С. Полтавченко. Впервые конкурс, посвящённый дню Победы, был проведен в прошлом году, в нем приняли участие дети и внуки работников предприятий корпорации от Калининграда до Комсомольска-на-Амуре. Победу в конкурсе одержали Анастасия Киреева и Денис Вакал, родители обоих победителей работают в нижегородском конструкторском бюро «Вымпел».
С условиями участия в конкурсе можно ознакомиться по ссылке.

USC_konkurs

postheadericon Летняя оздоровительная кампания

Уважаемые родители! Летняя оздоровительная кампания пройдет в школах: МАОУ «СП № 1», МАОУ «СОШ № 3», МАОУ «СОШ № 5»,  МАОУ «СОШ № 6», МАОУ «СОШ № 13», МБОУ «СОШ № 16»,  МАОУ «СОШ № 19», МБОУ «СОШ № 22», МАОУ «СОШ № 25».

I смена в детских оздоровительных лагерях продлится с 03.06.2021 – 29.06.2021г.

Режим работы:  с понедельника по пятницу с 08:30 до 18:00. Информация о стоимости путевок и о возможности их приобретения будет известна после 10 мая 2021 года бухгалтерии данных школ.

postheadericon Конкурс по сбору макулатуры

Конкурс по сбору макулатуры-3