Май 2020
« Апр   Июн »

postheadericon Итоги акции “Открытка ветерану”

В рамках празднования 75-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. в лицее проходила акция «Открытка ветерану».

Обучающимся было предложено принять активное участие в создании художественно оформленной праздничной открытки, содержащей искренние и душевные поздравления в адрес ветеранов.

3 ветерана и 14 детей войны получили открытки от обучающихся лицея. Самыми активными участниками акции стали Субботин Эдуард, 6Г класс (4 открытки), Колобанов Никита, 7А класс (3 открытки), Тюпышева Софья, 5Г класс (3 открытки), Емельянцева Алина Андреевна (2 открытки).

Обучающиеся 5Г класса Тюпышева Софья вместе с родителями лично поздравили ветерана Великой Отечественной войны Лапшинова Павла Васильевича, которому в этом году исполнилось 100 лет, а Федотова Ульяна поздравила Палкину Лилию Петровну.

PU9R77z7txo

postheadericon Итоги онлайн-фестиваля чтецов “Мы о войне стихами говорим”

С 22 апреля до самого 9 мая в лицее проходил онлайн-фестиваля чтецов «Мы о войне стихами говорим», посвящённый 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Всего в фестивале приняло участие 44 человека (31 обучающийся лицея, 2 родственника (брат и сестра), 11 педагогов и представителей администрации лицея).

Обучающиеся лицея выбирали для прочтения стихотворения, описывающие подвиг советских солдат, ценой своей жизни спасая советский народ. О горестях солдатских матерей, о детях, которые принимали участие в военных действиях.

Самое большое количество участников было от 7Г класса (8 человек) и 5А класса – 4 человека. Самыми младшими участниками-чтецами стали сестра Клима Шамонтьева из 6Б класса Алиса и брат Глеба Егорова из 7А класса Платон.

5А класс: Журин Максим, Куликов Егор, Рыженко Яромир, Таратин Валерий
5Б класс: Чудинов Гордей, Кислицын Иван, Вахрамеева Арина
5В класс: Панов Алексей, Петрова Кира
5Г класс: Кордумов Савелий
6А класс: Терентьева Мария, Мальцев Артём
6Б класс: Крысанов Иван
6В класс: Моисеев Матвей, Силина Илана
6Г класс: Борбуев Азамат, Наумова Елизавета, Сергеев Савелий
7А класс: Егоров Глеб
7Б класс: Мальцев Антон
7В класс: Васильев Владислав, Матвиенко Варвара
7Г класс: Белозерова Елизавета, Брагина Мария, Будников Валерий, Иванов Юрий, Смирнова Мария, Соваткина Ксения, Соколов Максим
8В класс: Мироновская Мария

В онлайн-фестивале чтецов самыми популярными авторами стали Муса Джалиль, Сергей Михалков, Анатолий Молчанов, Константин Симонов и Александр Твардовский.

Были прочитаны и авторские стихотворения: мама Савелия Сергеева (6Г класс) – Анастасия Сергеевна Сергеева написала стихотворение для своей бабушки (Разумовой Валентины Александровны) и своего дедушки (Разумова Николая Михайловича).

Если вы ещё не успели посмотреть на работы участников фестиваля, то переходите по ссылке. Приятного просмотра!

postheadericon ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК 2020

🎉 Приглашаем всех на наш последний звонок! 🎉

Мы ждём именно вас 5 июня, с 12 до 14 часов, чтобы вместе с вами встретить праздник последнего звонка. 🔔

Онлайн-трансляция последнего звонка 2020-го года в Лицее №17 пройдёт на You Tube-канале.
Ссылка будет размещена на сайте и в группе лицея!
Следите за информацией!
До скорых встреч!

Последний звонок 2020 года!