Май 2020
« Апр   Июн »

postheadericon “Окна Победы”

окно

С 1 по 9 мая жители России примут участие в акции «Окна Победы» – по всей стране они будут украшать окна квартир и домов символами Великой Победы: георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов. Вы можете присоединиться к акции в социальных сетях по хештегу #ОКНА_ПОБЕДЫ.

Символы, которые наносятся на окна, можно изобразить с помощью красок, вырезать трафареты из бумаги, выложить стикерами или другим образом – это зависит от фантазии участников. К акции может присоединиться любой желающий, а трафареты для нанесения рисунков можно найти на сайте.

Лицеисты, если вы хотите принять участие в городской акции, присылайте свои фото украшенных окон классным руководителям.

postheadericon ОБЩЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ “БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК”

Общероссийская акция «Бессмертный полк» 9 мая состоится в онлайн-формате. Чтобы присоединиться к ней, нужно заполнить анкету, приложив необходимую информацию, а также свою фотографию и портреты героев-участников Великой Отечественной войны. Сделать это можно через мини-приложение ВКонтакте.

Из полученной базы материалов будет формироваться видеоряд из фотографий участника войны и его родственника с символикой акции.

Трансляция шествия 9 мая запланирована на медиаэкранах России, в том числе Москвы, площадках онлайн-кинотеатров «Okko», Море.тв, телеканалах СТС, Победа, в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте и различных online-платформах, а также на портале Бессмертного полка России.

Партнерами проекта стали ПАО Сбербанк и Mail.ru Group, главным информационным партнером – издательский дом «Аргументы и факты».

Традиционное шествие, посвященное 9 мая, обязательно состоится в городах России после того, как страна победит эпидемию коронавируса.

#БессмертныйПолк2020 #БессмертныйПолкОнлайн #ДеньПобедыДома #9МаяВСети #9маЯпомню #ДеньПобедыВстречаемДома

Безымянный-1

postheadericon Остерегайтесь мобильных мошенников!

Внимание! Уважаемые обучающиеся и родители, в связи с участившимися случаями телефонного мошенничества, большая просьба быть очень внимательными. Ознакомьтесь с информацией в буклете, которая поможет вам не стать жертвой аферистов.

lg!o4w

postheadericon ВСЕРОССИЙСКОЕ ИСПОЛНЕНИЕ ПЕСНИ “ДЕНЬ ПОБЕДЫ”

9 мая в 19:01 после минуты молчания по всей стране жители России исполнят песню «День Победы», не выходя из дома.

Каждый желающий может выйти на свой балкон с портретами родных, принимавших участие в войне, и спеть со всей страной песню «День Победы» после трансляции минуты молчания на федеральных телевизионных каналах. Присоединяйтесь!

Снимите свое участие в акции и поделитесь видео в социальных сетях, используя хештеги #ЭтотДеньПобеды #МыВместе.

загруженное (1)