Апрель 2020

25.04.2020

postheadericon Дистанционный день открытых дверей МФТИ

17f6eb_1320

С 25 апреля по 3 мая будет проведен день открытых дверей МФТИ в дистанционном формате. Абитуриентам бакалавриата, специалитета и магистратуры расскажут о поступлении, учебе, перспективах и возможностях для выпускников, а также о современной науке в России.

В рамках программы Дистанционного дня открытых дверей (ДДОД) 25 и 26 апреля будет представлен университет в целом, а также рассказано о приеме на различные уровни образования, а с 27 апреля по 3 мая будут работать дистанционные стенды Физтех-школ и ИНИБКСТ, которые позволят более подробно рассказать об учебных подразделениях МФТИ.

День открытых дверей Физтеха — это уникальная возможность узнать о дисциплинах и направлениях научных исследований, работе в лабораториях, участии в международных конференциях и научных школах, творческих занятиях и стажировках непосредственно от руководителей, студентов и аспирантов. Кроме того, представители приемной комиссии в режиме вебинара ответят на вопросы дистанционных посетителей о правилах поступления и организации приема в 2020 году.

«Дистанционная форма презентации университета уже стала традиционной: мы и раньше проводили подобные видеомероприятия во время весеннего Дня открытых дверей МФТИ для тех, кто физически не может приехать из других регионов. Сегодня такой формат подачи материала актуален и понятен для школьников, их родителей, абитуриентов магистратуры и аспирантуры. Видеотрансляции будут проводиться в формате вебинаров с сюжетами и интервью с представителями института. Это позволит приблизить возможности дистанционных посетителей к очному участию в традиционном Дне открытых дверей», — отметил начальник управления по довузовской подготовке и организации приема МФТИ Виталий Шестопалов.