Апрель 2020
« Мар   Май »

postheadericon Всемирный День здоровья 2020

Лицей присоединяется к всемирному Дню здоровья! Мы запускаем челлендж (бросаем вам вызов) “Чистота залог здоровья”: предлагаем вместе с нами вспомнить о том, как важно мыть руки. Снимите и смонтируйте с друзьями, одноклассниками или всей семьей свое короткое видео, как показано в нашем видеоролике. Выкладывайте получившиеся ролики у себя на странице ВКонтакте с хэштегом #лицей17моем_руки. Не получается снять видео? Тогда мы ждём от вас фото на тему “Молодежь за ЗОЖ”. Фото, на котором вы ведёте здоровый образ жизни, можно выложить на своих страницах ВКонтакте с тем же хэштегом #лицей17моем_руки, а тажке не забыть написать о важности здоровья “ЗОЖ – это …”

Для информации:

Всемирный день здоровья – праздник, посвящённый заботе о своём здоровье и профилактике различных заболеваний. День, который решили сделать официальным днём здоровья – 7 апреля. И хоть многим может показаться, что этот праздник в основном для врачей, но это не так. Всемирный день здоровья – праздник для всех людей, которым небезразлично своё здоровье.

Интересные факты

• В Россию термин «здоровый образ жизни» ввёл Израиль Брехман. Сделал он это в 1989 году.
  • Наука о здоровье называется валеология.
  • Помимо Всемирного дня здоровья есть ещё немало интересных медицинских праздников, например: Всемирный день психического здоровья (10 Ноября), Всемирный день борьбы против рака (4 Февраля), Всемирный день без Табака (31 мая) и многие другие.

Пожелание доброго здоровья уже давно стало традицией. Но особенно важным оно становится сейчас в связи со сложившейся ситуацией во всем мире. Берегите себя и своих близких! Будьте здоровы!