« Мар

postheadericon Семинар для учителей математики

19 апреля на базе лицея прошел региональный семинар для учителей математики в рамках курсов повышения квалификации АО ИОО «Особенности организации и проведения современного урока математики в условиях реализации обновленных ФГОС ОО». С докладом  «Лицей как инновационная образовательная организация» выступила директор лицея Первышина Н.В. Педагоги показали открытые уроки и мероприятия:

Системы линейных уравнений как инструмент в решении творческих задач, 7Г класс Максименко Андрей Владимирович

Интерактивное занятие. Деловая игра «Контракт», 9-ые классы Анохина Наталья Евгеньевна,

Барашнина Марина Сергеевна

Математический практикум 10А класс Личутина Наталья Владимировна
Олимпиадные задания на делимость с остатком, 8Б класс Шутова Ксения Сергеевна

Учителя выступили перед слушателями курсов по следующим темам:

Математический практикум 10-11 класс: система работы в профильных классах Тюрикова Юлия Николаевна, заместитель директора по УВР
Геометрические модели алгебраических задач Михайлов Евгений Владимирович
Система работы методического объединения учителей математики.

«Вологодский математический турнир» как форма работы с обучающимися с особыми образовательными потребностями

Личутина Наталья Владимировна,

руководитель творческой группы учителей математики и информатики

Неделя математики в Лицее: опыт организации и проведения Анохина Наталья Евгеньевна
Подведение итогов семинара Ульяновская  Людмила Васильевна,

заместитель директора по УВР

Более занимательным мероприятием стала деловая игра «Решение геометрических задач» для 9-х классов. Президенты фирм («Застрявшие в графике» -9а, «Звуки 3,14» – 9б, «Формула успеха» -9в, «Straight line» -9г)  подписывали контракты, чтобы в дальнейшем продолжить учебу в глобальной корпорации «Лицей №17». Были проведены эстафеты, викторины, лото, конкурс президентов фирм, конкурс «Теория мертва без практики живой», конкурс задачек ОГЭ. По итогам геометрических состязаний – проверка домашнего задания (Придумать геометрическое меню для геометрического кафе – порадовала фирма «Звуки 3,14»- 9б пиццей «Круглый отличник»!), клятва:

Теоремы учить будем,

Формул никогда не забудем.

Геометрия – наука сложная,

Но нет ничего невозможного!

вручение дипломов (самая крутая фирма -9б, самая креативная фирма-9г, самая неунывающая фирма-9в, самая добрая фирма-9а) и пожелания в математическом стиле от боссов: «Пусть в учёбе и жизни будет больше плюсов, счастье в кубе, радость в квадрате, чтобы счастливые моменты росли в геометрической прогрессии, чтобы успех, удача и везение были в идеальной пропорции, пусть плохое настроение, невзгоды и неурядицы стремятся к нулю, максимум благополучия и крепкого здоровья, бесконечно большого уважения и любви, счастья до бесконечности и навсегда!»

Наталья Евгеньевна Анохина

Download (PDF, 733KB)