« Мар

postheadericon ПРИЗВАНИЕ. ТРУД. ОБРАЗОВАНИЕ. О методическом объединении учителей математики, информатики и ИКТ

В настоящее время образование является одним из важных механизмов прогресса, как социального, так и научно-технического. Поэтому интерес к деятельности образовательных учреждений, требования к их работе в последние годы резко увеличились и не только со стороны государства, но, в первую очередь, со стороны граждан, так как уровень образования, профессиональная компетентность во многом определяют благополучие личности, его статус в социуме. Есть профессии, к которым мы всегда относимся с особым почтением и  уважением. И педагог одна из них. Трудно  представить наше  общество  без  школы,  без  Учителя. Учитель – профессия,  самая главная  на  земле. Одна из древнейших, важнейших  и  почётнейших  в  обществе.  Она  является  источником  радости,  дает  нам  радость человеческого  общения, чувство причастности к рождению нового в этой жизни, возможности заглянуть в будущее.

Каждая эпоха рождала своих выдающихся педагогов, и все эти великие люди отдали свои сердца детям, совершив каждый свой педагогический подвиг, оставив неизгладимый след в истории человечества.

Ещё в XIX веке в словаре Даля слово учитель имело такое толкование: «Учитель – это преподаватель, наставник». 2023 год объявлен годом Учителя и Наставника.

В МО учителей математики, информатики и ИКТ МАОУ «Лицей № 17» преподают именно такие учителя – Педагоги с большой буквы,  Наставники, которые, дают необходимые знания по предметам, знакомят с увлекательным миром наук, учат правильно действовать в критических ситуациях, с честью выходя из них, оставаясь человеком. Это Педагоги, обладающие  высоким профессионализмом, мастера своего дела, труженики, это талантливые, творческие, креативные,  позитивные люди, учителя с высоким чувством ответственности и долга.

Наталья Евгеньевна Анохина

Download (PDF, 13.72MB)