« Апр

postheadericon Для поступающих в 10 класс лицея

Уважаемые родители!

С 16 июня по 21 июня 2014 года Вы можете подать документы для участия в индивидуальном отборе при поступлении в 10 класс лицея.

Индивидуальный отбор учащихся осуществляется на основании следующих критериев:

–  результаты прохождения государственной итоговой аттестации по математике и русскому языку;

– средний балл аттестата об основном общем образовании (высчитывается как среднее арифметическое итоговых оценок);

– результаты успеваемости по учебному предмету, который будет изучаться углубленно или на профильном уровне;

–  индивидуальные достижения учащихся (портфолио) в очных конкурсах, состязаниях, олимпиадах и т.п. за последние три года по учебному предмету, который будет изучаться углубленно или на профильном уровне;

– индивидуальные достижения учащихся (портфолио) по остальным учебным предметам, результатам государственной итоговой аттестации.

Для участия в конкурсном отборе родители (законные представители) обучающихся представляют в МБОУ «Лицей №17» следующие документы при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя):

– заявление на имя директора МБОУ «Лицей №17» (бланк у секретаря лицея);

– аттестат об основном общем образовании;

– документы, подтверждающие индивидуальные достижения обучающегося (портфолио): грамоты, дипломы, сертификаты, благодарственные письма и другие документы, подтверждающие учебные, интеллектуальные, творческие и спортивные достижения.

Все вопросы можно задать по телефону: 583164 (приемная директора лицея).

На сайте лицея размещено Положение о порядке организации индивидуального отбора при приеме в 10 классы муниципального бюджетного образовательного учреждения «Общеобразовательный лицей №17» МО «Северодвинск» для получения среднего общего образования в классах с углубленным изучением математики и физики, профильного обучения (страница «Родителям» раздел «Правила приема в лицей»).