Март 2022
« Фев   Апр »

postheadericon Страница 22

18 февраля в лицее прошёл отборочный этап Чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников “Страница 22”. В нем приняли участие ученики 10-11 классов.

По правилам чемпионата  нужно было   прочитать  без подготовки  отрывки  из  прозаических текстов  и стихотворения разных авторов. В результате проведения  трех предварительных  этапов конкурса было выявлено трое финалистов: Авдушева Мария (11 Б), Виткова Ульяна (10 В), Шилова Юлия (10 В).  Именно они  боролись за звание победителя, читая   стихотворения Марины Цветаевой. Жюри справедливо оценило технику чтения  и артистизм  участников.

Победителем стала Шилова Юлия, ученица 10В класса. Она продолжит борьбу на муниципальном этапе 11 марта 2022 года.

GOEr93l1rE8

postheadericon Конкурс по сбору пластиковых крышек среди учебных заведений г. Северодвинск – «Крышечки на благо»

Организатор конкурса – благотворительный фонд «Добрый Север» и эколого-благотворительный проект «Крышечки на благо»

#крышечкинаблаго #добрыйсевер

Дата проведения: с 1 марта по 25 марта 2022г

Участники конкурса: учебные заведения г.Северодвинска.

Координатор проекта: Кондратов Джон Альбертович.

Контактный телефон: 89506612036

Цель и задачи:

1. Конкурс проводится с целью увеличения количества собираемых крышек на благотворительность.
  2. Привлечение внимания подрастающего поколения к проблемам отходов и возможностям переработки.
  3. Вовлечение учащихся в систему раздельного сбора сырья.
  4. Вовлечение учащихся в благотворительность через волонтерство.

Партнеры конкурса

Конкурс проводится при поддержке:

• Управления Образования Администрации Северодвинска
  • Отдела экологии и природопользования администрации Северодвинска

Правила участия:

В период с 1 по 25 марта необходимо собирать активно крышки, а с 28 по 31 марта ответственным за конкурс в учебных учреждениях необходимо провести контрольное взвешивание собранных крышек, и передать данные о взвешивании куратору проекта Кондратову Джону.

Лучшие получат благодарности об участии.

Благодаря активной поддержке конкурса по результатам планируется приобрести реабилитационное оборудование для нескольких детей-инвалидов, подопечных фонда “Добрый Север”.

Об участии вашего учебного учреждения необходимо сообщить Кондратову Джону, для того чтобы запланировать дату взвешивания и вывоза крышечек.

Полный отчет о проведение конкурса будет опубликован в соц.сети Вконтакте – в сообществе «Крышечки на благо»

postheadericon В преддверии праздника

Международный женский день – нежный и красивый праздник, в который мы поздравляем своих мам, бабушек, сестер и подруг. А какое же торжество без пожеланий, теплых слов, открыток и подарков? Вот и мы решили помочь подготовить праздничные открытки ученикам ГБОУ АО «Северодвинская СКОШИ». Инициативная группа учениц 8 «Б» класса помогла провести мастер- класс по изготовлению открытки «Букет мимозы». В творческой атмосфере ребята общались, создавали свои уникальные поздравления для самых близких и любимых мам.

Посмотрите, что же у нас получилось!

postheadericon Наш актив!

24 февраля 2022г. команда обучающихся 9Г класса под руководством Емельянцевой Алины Андреевны, педагога-психолога, и команда совета старшеклассников лицея под руководством Генкиной Валентины Васильевны, педагога-организатора, участвовали в спортивно-квестовом этапе МСПП «Наш актив». Ребята угадывали слова и фразы, пытались пройти без ошибок минное поле, не упасть с маленького облачка и многое, многое другое. Итог — отличное настроение и 2 место по городу у обеих команд! Поздравляем!