Февраль 2020
« Янв   Мар »

10.02.2020

postheadericon План мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне на февраль

13 февраля в 14.30 – Военно-спортивная эстафета “Поморский Рубеж” для 7 классов (на территории клуба “Североморец”)

14 февраля в 14.00 – Военно-спортивная эстафета “Ты готов к защите Родины?” для 10 классов

15 февраля в 13.30 – “Семейные Олимпийские игры” для 5 классов

19 февраля в 15.30 – Военно-спортивная эстафета “Будем Родину защищать” для 11 классов (совместно с шефами ПКБ и в/ч)

28 февраля – классные часы на тему «Оборона Ленинграда. Ленинград – город герой»

P-75_style_billboard3-01

postheadericon Акция “Дорога памяти”

В Доме Юнармии в детском морском центре «Североморец» открылся пункт приёма информации от граждан об их родных, близких и знакомых участниках Великой Отечественной войны для размещения информации на интернет-портале «Дорога памяти».

Проект «Дорога памяти» реализуется Министерством обороны Российской Федерации в рамках утвержденного Президентом РФ перечня поручений по совершенствованию мер, направленных на увековечение памяти погибших при защите Отечества.

«Дорога памяти» – это общедоступная единая база данных о каждом участнике Великой Отечественной войны. Продолжением проекта станет создание крупнейшего в России памятника с именами и портретами её героев. Он расположится на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот», где идёт строительство Главного храма Вооруженных сил России.

К храмовому комплексу будет проложена дорога памяти – мемориал, увековечивающий миллионы имён участников войны, сражавшихся за Родину и подаривших нам жизнь, остановив фашизм. Именные записи, дополненные портретами, навсегда останутся в сердцах соотечественников и потомков.

Банер Дорога памяти

postheadericon Областное родительское собрание

13 февраля (четверг) в 17.30 в режиме видео-конференц-связи (ВКС) состоится областное родительское собрание на тему “Снюс – безобидное увлечение или шаг в пропасть?” Для обсуждения темы приглашены специалисты-психологи, а также представители медицинских организаций.

Приглашаем родителей лицеистов присоединиться к ВКС в каб.4 в указанное время.