Март 2020
« Фев

postheadericon Акция “Дорога памяти”

В Доме Юнармии в детском морском центре «Североморец» открылся пункт приёма информации от граждан об их родных, близких и знакомых участниках Великой Отечественной войны для размещения информации на интернет-портале «Дорога памяти».

Проект «Дорога памяти» реализуется Министерством обороны Российской Федерации в рамках утвержденного Президентом РФ перечня поручений по совершенствованию мер, направленных на увековечение памяти погибших при защите Отечества.

«Дорога памяти» – это общедоступная единая база данных о каждом участнике Великой Отечественной войны. Продолжением проекта станет создание крупнейшего в России памятника с именами и портретами её героев. Он расположится на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот», где идёт строительство Главного храма Вооруженных сил России.

К храмовому комплексу будет проложена дорога памяти – мемориал, увековечивающий миллионы имён участников войны, сражавшихся за Родину и подаривших нам жизнь, остановив фашизм. Именные записи, дополненные портретами, навсегда останутся в сердцах соотечественников и потомков.

Банер Дорога памяти