Февраль 2017
« Янв   Мар »

16.02.2017

postheadericon День науки-2017

8 февраля 2017 года в МБОУ “Лицей № 17” состоялись традиционные мероприятия, посвященные Дню российской науки. Для всех обучающихся лицея прошел единый тематический классный час, для пятиклассников провел выездную экскурсию «Подводная лодка в чемодане» городской краеведческий музей. Уроки «Физические игрушки» и «Занимательные опыты по химии» провели педагоги лицея Шокин Борис Павлович и Денисова Марина Владимировна. Лекцию «Нобелевские лауреаты в области естественных наук» для обучающихся 8-х классов прочитала Курина Валентина Степановна. Оводова Марина Михайловна, начальник отдела ЦЗН г. Северодвинска, Микляева Евгения Викторовна, директор центра профориентации филиала САФУ в Северодвинске, и Лепихин Сергей Анатольевич, ЗАО “Биус”, представили рассказ ребятам 9-х классов на тему «Востребованные профессии на рынке труда. Профессии 2020 года».  Перед обучающимися 10-11-х классов выступили:

• Ершова Ирина Валерьевна, старший преподаватель кафедры математики филиала САФУ в Северодвинске, «Элементы теории вероятности»
  • Руденко Александр Васильевич, к.т.н., зав. кафедры «Наука как способ познания. Возможности и ограничения»
  • Чецкая Юлия Владимировна, начальник управления экономики Администрации Северодвинска, «Профессия экономист: направления и перспективы»
  • Родичкин Сергей Александрович, студент 4 курса ИСМАРТ, «Модернизация оборудования на предприятиях машиностроения с приемами численного копьютерного моделирования
  • Лужанский Дмитрий Анатольевич, инженер-конструктор ПКБ «Севмаш», «Акустическое поле виброактивных систем вентиляции»
  • Берденникова Марина Геннадьевна, к.п.н. доцент кафедры физики САФУ,  «Нанотехнологии. Просто о сложном»
  • Черткова Ольга Владимировна, старший преподаватель кафедры математики филиала САФУ в Северодвинске, «Рекуррентные соотношения»
  • Карпунов Антон Алексеевич, «Основные направления развития здравоохранения Архангельской области»

Фотоальбом мероприятий