postheadericon «Высшая школа экономики» проводит онлайн родительское собрание

29 апреля (понедельник) в 18.30 часов Дирекция общего образования Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» проводит онлайн родительское собрание на тему: «Психологическая подготовка к ЕГЭ».

Подготовка к ЕГЭ является значимой темой для старшеклассников, но почти половина успеха в сдаче экзаменов – то, что мы называем «правильным настроем», «психологическим состоянием», «стрессоустойчивостью». Действительно, знание о механизмах работы нашей психики в ситуациях выбора или стресса, использование простых приемов совладания со стрессом, знание о своих личных особенностях в решении когнитивных задач могут значительно повысить эффективность ученика в ситуации экзамена.

Встреча, которую проведет старший преподаватель Центра фундаментальной и консультативной персонологии, сертифицированный коуч, бизнес-тренер, кандидат психологических наук Шмелев Илья Михайлович, будет посвящена психотехнологиям совладания со стрессом и управлению эмоциями в ситуации экзамена. Будут затронуты такие темы, как

• Эмоциональное лидерство
  • Стратегия работы с негативными эмоциями и стрессом
  • Методы трансформации негативных эмоций в позитивные
  • Умение переходить из одного эмоционального состояния в другое.

Для подключения к онлайн трансляции необходимо зарегистрироваться по ссылке

Задать вопрос до начала собрания можно по ссылке

hse_ru_thumb