postheadericon Всероссийская историческая интеллектуальная игра «Космос рядом»

11 апреля 2021 года (воскресенье) в 11:00 пройдет Всероссийская историческая интеллектуальная игра “Космос рядом”, посвященная достижениям России в космической отрасли и приурочена к 60летию первого полета человека в космос . Возраст игроков: от 14 лет, продолжительность: 60-90 минут.

Её целью является популяризация современных научных достижений страны и изучения истории среди молодежи в досуговой форме. Мероприятие представляет из себя интеллектуальную индивидуальную онлайнигру, в которой участники отвечают на вопросы ведущего. Игра включает в себя вопросы на знание истории развития космической отрасли, а также логику и сообразительность. Каждый вопрос состоит из следующих этапов:

1.Ведущий в прямом эфире озвучивает текст вопроса. Он может подкрепляться аудио, фотоили видеоматериалами;

2.Отводится время для размышления и ввода ответа;

3.В конце блока вопросов ведущий озвучивает правильный вариант и оглашает краткую историческую справку, объясняя логику вопроса и погружая участников более детально в исторические события.

Все материалы проходят предварительную историческую экспертизу.Участниками игры могут стать молодые люди в возрасте от 14 до 18 лет, прошедшие обязательную регистрацию на платформе космосрядом.рф. Регистрация доступна с 25 марта 2021 года по 23:59 (по мск) 10 апреля 2021 года. Для участия во Всероссийской исторической интеллектуальной игре «Космос рядом» необходимо:

• зарегистрироваться на сайте «космосрядом.рф»;
  • удостовериться в наличии стабильного доступа в Интернет;
  • найти устройство для ввода ответов: стационарный компьютер/ ноутбук / планшет / смартфон;
  • в день игры подключиться к трансляции на сайте «космосрядом.рф» и следовать указаниям ведущего.

Рейтинг игроков будет определен в зависимости от правильности и общего минимального времени, затраченного на ответы. Рейтинг будет опубликован на сайте игры в течение недели после проведения трансляции. Все участники, прошедшие регистрацию и вводившие ответы, смогут скачать в личном кабинете подтверждающий документ сертификат участника. 10 лучших игроков будут награждены специальными призами. Актуальная информация о мероприятии будет появляться на сайте «космосрядом.рф». Задать свой вопрос и узнать ответы на часто задаваемые можно в официальном телеграмканале игры: @cosmosryadom.