postheadericon Вопросы по национальному проекту “Комфортная городская среда”? Задай их общественному куратору

С 26 апреля по 30 мая на единой платформе 29.gorodsreda.ru пройдёт всероссийское рейтинговое голосование по объектам благоустройства 2022 года. Северодвинск выберет один из трех дизайн-проектов благоустройства территории за НТЦ «Звёздочка». Свои предложения можно высказать общественному куратору проекта «Формирование комфортной городской среды» в Северодвинске Вячеславу Данилову.

Основа всех трех дизайн-проектов благоустройства территории за НТЦ «Звездочка» – существующая тропиночная сеть. Каждый проект предусматривает максимальное сохранение растительных насаждений. Здесь высажены лиственницы, берёзы и рябины. Планируется, что будут ликвидированы аварийные тополя.

Дизайн-проект «Семейный» – это детская игровая зона, парковочные места для автомобилей, креативные инсталляции. Ярким акцентом станет фотозона «Я люблю Ягры».

Дизайн-проект «Звездный» – радиусные скамейки и светильники в виде деревьев, а детская игровая зона будет представлять деревянную ладью с вёслами.

Дизайн-проект «Молодежный» – памп-площадка, где можно кататься на скейтах, самокатах, кросс-фит площадка с тренажерами для уличных занятий спортом.

Я хотел бы обратить внимание, несмотря на то, что проект находится на Яграх, каждый северодвинец когда-то бывает здесь, приезжает на море или прогуляться. Мы должны все вместе проголосовать за понравившийся проект! – отметил общественный куратор Вячеслав Данилов.

Со своими идеями северодвинцы могут обратиться к общественному куратору проекта Вячеславу Данилову. Идеи могут быть внесены в проект до его согласования. Связаться с Вячеславом можно в социальной сети в Контакте, а также прийти на личную встречу в НТЦ «Звездочка». Каждую среду с 17:00 до 18:30.

71J8qubSTvA YBKpQgKjctw AictXH04uvk nY_M-GtixZQ