« Мар

postheadericon Парад звёзд-2017

Парад звезд-24120 мая в лицее № 17 прошло традиционное мероприятие, чествующее учеников, добившихся успехов в различных направлениях, – линейка «Парад звёзд»!

Директор лицея,  Ирина Сергеевна Сахарова, поздравила, наградила дипломами и грамотами, вручила памятные призы и пожала руки ученикам, прославляющим наше образовательное учреждение. Ребят награждали за успехи в различных олимпиадах, включая Всероссийскую олимпиаду школьников, в творческих конкурсах, смотрах, спортивных состязаниях, различных фестивалях.

В течение всего учебного года классы участвовали в различных городских программах. Ребята добились больших успехов во всех направлениях. Совет обучающихся лицея занял I место в городском конкурсе советов старшеклассников и их лидеров. Школьная библиотека наградила за активное посещение читального зала  (это традиционная номинация в «Параде звёзд»). Самыми читающими классами стали: 5В, 6Б, 9А, 10А, 11А. Были отмечены, учащиеся старших классов, занявшие  II место в городском конкурсе «Школьный вальс». И, разумеется, нельзя было не наградить самых выдающихся, замечательных и талантливых людей в школе – наших дорогих учителей.

Фото (А.А.Паршев) с мероприятия по ссылке

Итоги участия классов в муниципальных социально-педагогических программах

за 2016-2017 учебный год:

5а – «Город у белого моря» – I место (кл. руководитель Абрамова Ю.Н.)

5б  – «Твори. Выдумывай. Пробуй» – участник (кл. руководитель Калиничева И.В.)

5в – «Твори. Выдумывай. Пробуй» – победитель программы (кл. руководитель Хромцова М.В.)

6а – «Дистанция» – участник программы (кл. руководитель Сахно О.Н.)

6в – «Туристический класс» – II место (кл. руководитель Знатнова А.А.)

6б – «Туристический класс» – IV место (кл. руководитель Касаткина Я.Ю.)

7а – «Спортивное ориентирование» –  I место (кл. руководитель Моренко Н.И.)

7б – «Патриот России» – III место (кл. руководитель  Личутина Н.В.)

7в – «Наш класс» – III место  (кл. руководитель Шапошникова Т.С.)

8а – «Спортивное ориентирование» – III место  (кл. руководитель Захарова О.А.)

8г – городская военно-спортивная игра «Зарница» – III место  (кл. руководитель Старовая И.Ю.);  военно-спортивная эстафета –  I место; боевой листок –  I место

10б – «Школа безопасности» – II место  (кл. руководитель Коренев А.Е.)