postheadericon Обучающиеся Лицея познакомились с работой службы социальной защиты населения

wgqq-ieUllY

23 марта обучающиеся 10 В социально-экономического класса посетили Отделение социальной защиты населения по городу Северодвинску.

Ребят встретили сразу несколько работников разных отделов и провели познавательную экскурсию – главный специалист Журавлева Светлана Раисовна, ведущий специалист Панасюк Марина Николаевна и ведущий специалист Олюкова Надежда Николаевна.

Сначала познакомили с холлом, где располагаются информационные стенды и справочное окно. Ребятам были предложены буклеты с актуальной информацией.

В просторном конференц-зале была подготовлена лекция с демонстрацией презентации об основах деятельности Отделения, его функциях и решаемых задачах. Оказалось, что 45% населения Северодвинска обращаются в данный государственный орган с различными вопросами соц.поддержки. Это и многодетные семьи, и инвалиды, и студенты. Последняя категория вызвала особый интерес, ведь впереди у ребят окончание школы и поступление в ВУЗы страны. Информация об оказываемой финансовой помощи была очень востребованной.

Ребятам рассказали об интерактивном портале соц.защиты населения и о группе вконтакте, через которые можно задать вопросы и получить интересующие данные.

Работники Отделения провели ребят по кабинетам, показав рабочие места. Особый интерес вызвал архив с огромными стеллажами папок.

Благодарим руководство Отделения социальной защиты населения по городу Северодвинску за сотрудничество и организацию интересного мероприятия.

PvfR-KSzNBs nsb4ZPlLmXY