« Мар

postheadericon Конференция “ИТО-2013»

С 24 по 27 апреля в Архангельске прошла Всероссийская научно-практическая конференция “Информационные и коммуникационные технологии в образовании: сотворчество, сотрудничество,  инструмент развития”.

В ходе пленарного заседания ученица  лицея Денисенко Екатерина была награждена дипломом и ценным подарком за I место в областной олимпиаде по информатике. Так же заслуденная награда нашла ученика 11 класса Булдакова Илью – за  3-ье место в командном творческом турнире по программированию. Учителя Петрова Ирина Борисовна и Паршев Александр Анатольевич получили благодарственные письма за подготовку победителей и призёров. Награды вручали заместитель  Губернатора Архангельской области по социальным вопросам Кононова Людмила Павловна и министр образования и науки Архангельской области Иванкин Илья Игоревич.

Неграждение Денисенко Екатерины и Петровой Ирины Борисовны

Награждение Булдаков Ильи и Паршева Александра Анатольевича

На конференцию была приглашена группа ребят, занимающихся в лицее робототехникой. Вика Повицкая, Максим Рыков, Ренат Мухаметзанов, Артём Шубин и Слава Богданов совместно с учениками гимназии №24 г. Архангельска демонстрировали гостям и участникам конференции возможности конструктора Lego Mindstorm NXT2. Выставка вызвала большой интерес гостей конференции. Многие отмечали необходимость развития направления “Робототехника” в учебных заведениях области.

За работой

У стенда "Робототехника"

Так же в первый день работы конференции учитель лицея Корзников Роман Васильевич провёл интегрированное занятие “Элементы микроэлектроники в школе”, а во второй день на секции “Цифорвые технологии: настоящее и будущее аппаратных и программных решений” с докладом “Опыт участия и организации соревнований по робототехнике” выступил его коллега Паршев Александр Анатольевич.

Благодарим организаторов конференции за возможность представить опыт нашей работы на весьма представительном уровне.

Статья по теме (“Наши на ИТО-2013”, Д.Г.Копосов)