« Апр

postheadericon Деловая игра «Молодежь pro-бизнес»

14 и 15 ноября наши ученики 10 В класса приняли участие в деловой игре «Молодежь pro-бизнес», которую организовал МАУ «Молодежный центр» г. Северодвинска.

Кроме наших команд в игре приняли участие обучающиеся техникума машиностроения, медицинского колледжа и гимназии №14.

Ведущий игры – основатель молодежного бизнес-клуба «Точка роста» Константин Акимов познакомил ребят с методом организации и ведения бизнеса, который применял известный американский художник-мультипликатор, основатель компании «Walt Disney Productions» Уолт Дисней.

Ребята работали в командах «Кофейные зомби» (Парфёнов Георгий, Басакин Дмитрий, Нестеров Григорий, Белая Анастасия, Ярагина Ульяна, Орлова Ирина) и «Скрембл бутуза» (Обыночная Анастасия, Летун Ирина, Пуминова Маруся, Мухина Полина, Шемчук Степан, Перепелица Тимур).

Игра длилась два дня.

В первый день ребята примерили на себя роли «мечтателя», «наблюдателя», «реалиста» и «критика», разработав несколько бизнес-идей. До финиша дошли идеи создания осетровой фермы и фирмы по доставке заказов из маркет-плейсов.

Во второй день ребята работали над выбранными проектами, обосновывая их эффективность. Защита оказалась непростой, вызвав много вопросов со стороны конкурентов.

В результате команда «Кофейные зомби» заняли 1 место!

Команда «Скрембл бутуза» заняли 3 место!

Поздравляем ребят!

Надеемся, что данный опыт участия в деловой игре поможет им в реализации своих профессиональных идей и планов!

VKCCub-8QSA 2A7wRSukPvg dEPAoBtwmX0 MSlCaF3J76M