Декабрь 2022
« Ноя   Янв »

14.12.2022

postheadericon Способы защиты населения от опасностей при военных конфликтах и чрезвычаных ситуациях

314779-15261861-15261924

278321-15261861-15261921

postheadericon Уважаемые родители!

Родительское признание

Указом Президента РФ от 27 июня 2022 года в целях обозначения особого статуса педагогических работников 2023 год объявлен годом педагога и наставника.

Накануне этого знаменательного события сообщаем Вам о предоставленной родителям дошкольников и школьников России возможности внести личную особую лепту в повышение статуса педагогов – публично поощрить педагогов, которых Вы считаете достойными Вашего родительского признания, почетным статусом «Родительское признание».

Для публичного поощрения достойных педагогов за оказываемое ими содействие семье и детству в рамках Всероссийской профессиональнообщественной инициативы «Родительское признание» учрежден одноименный Всероссийский портал педагогического почета «Родительское признание». В 4 квартале 2022 года, накануне года педагога и наставника, публичное выражение признательности и благодарности педагогам приобретает особую значимость.

Согласно Положению, родительский комитет, все желающие родители индивидуально могут публично выразить свою благодарность и признание одному или нескольким педагогам, также руководителю образовательной организации, просто выразив им свою признательность и/или благодарность на Всероссийском педагогическом портале почета проекта «Родительское признание».

Согласно Положению, единственным и достаточным условием для размещения кандидатуры педагога на Всероссийском портале педагогического почета «Родительское признание» являются Ваша искренняя родительская благодарность и Ваша искренняя признательность педагогу за его вклад в развитие, обучение, воспитание ребенка (группы/класса детей).

Важная отличительная особенность проекта «Родительское признание» состоит в том, что кандидатуру педагога на Всероссийский портал педагогического почета предлагают родители детей. Согласования с администрацией образовательной организации или иными органами не требуется.

Педагог, которому признательны родители любого ребенка за повседневный педагогический труд и повседневный кропотливый вклад в развитие ребенка, может не иметь ни объемного портфолио, ни большого стажа работы, ни государственных наград.

Согласно Положению, выражение признательности любому достойному педагогу – это право любого родителя; от родителей/родительского комитета не требуется доказывать заслуги педагога, за которые родители благодарны педагогу, а от педагога не требуется представлять документы с персональными данными.

Добавление кандидатуры педагога (педагогов) на Всероссийский портал педагогического почета может быть, как личной инициативой одного (любого) из родителей, так и коллективным решением инициативной группы родителей/ родительского комитета.

Добавление кандидатуры педагога родителями производится через простое заполнение электронной формы на официальном Портале родительскоепризнание.рф.

После добавления Вами информации о педагоге на Всероссийский портал почета педагог получит именной Диплом номинанта о присвоении ему почетного Статуса «Родительское признание» и информация о нем, как о лучшем педагоге, удостоенном Вашего родительского признания, будет находиться на Портале педагогического почета постоянно. По итогам учебного года отдельные кандидаты будут награждены специальным призом – памятными кубками и дипломами за особый вклад в детствосбережение.

Диплом педагогу и информация о размещении на Всероссийском портале почета будет направлена на официальный электронный адрес организации на имя руководителя.

Подробная информация, государственные разрешительные документы, номинанты прошлых лет, электронная форма подачи кандидата-педагога на Портал почета размещены на официальном сайте ВПП «Родительское признание» (родительскоепризнание.рф).

Уверена, Вы согласитесь со мной, что в каждой школе, в каждом детском саду есть педагоги, которые достойны родительского признания. Публичное выражение родительской благодарности и родительского признания – лучшая награда педагогу и самые теплые воспоминания о Вас и Ваших детях на долгие годы для любого педагога.

Разместить кандидатуру достойного, по Вашему мнению, педагога на Всероссийском портале педагогического почета «Родительское признание» Вы можете с 20 октября по 30 декабря 2022 года, заполнив электронную форму на Портале родительскоепризнание.рф.

Председатель Дирекции
Всероссийской профессионально-общественной Инициативы
«Родительское признание»,
заслуженный учитель РФ
Н.В. Четверикова

postheadericon Олимпиада РГГУ

Приглашаем Вас принять участие в Олимпиаде РГГУ для школьников 9-11 классов_pages-to-jpg-0001 (1)

postheadericon Итоги Шестнадцатой Олимпиады Эйлера для учителей математики

В конце ноября 2022 года Михайлов Евгений Владимирович принял участие во втором (очным) туре Шестнадцатой Олимпиады Эйлера для учителей математики Санкт-Петербурга и Северо-Запада. Преподаватель математики обладателем диплома I степени среди учителей Северо-Запада. Поздравляем!

Михайлов

postheadericon Профориентация

В рамках профориентационной работы со школьниками на классный час к 8Б классу приходил Федяевский Дмитрий Васильевич, начальник конструкторского бюро “СЕВМАШ”. Дмитрий Васильевич рассказал детям про основы технической подготовки производства для строительства заказов (необходимости наличия инженерных коммуникаций, зданий и сооружений, станков и оборудования).
Так же ребята получили информацию о необходимости обладания знаний в области алгебры, физики и химии для решения прикладных задач в области промышленного и гражданского строительства.

0xrjnJj8a8o