Декабрь 2020
« Ноя   Янв »

postheadericon ИТОГИ КОНКУРСА “СЕВЕРОДВИНСК – ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ”

В период с 1 по 21 ноября 2020 года Архангельским региональным отделением «Союза машиностроителей России» в рамках проекта «Северодвинск – город корабелов» среди обучающихся МАОУ «Лицей №17» проводился конкурс «Северодвинск-город трудовой доблести». Лицеистам было предложено проявить свои таланты в пяти номинациях: рисунок, поделка, фотография, электронная графика/модель, сочинение, стихи. В связи с эпидемиологической обстановкой проведение конкурса было организовано в дистанционном формате, но это не повлияло на активность конкурсантов, которые представили на конкурс около ста творческих работ. Всего в конкурсе приняли участие учащиеся из 21 класса лицея!

В состав жюри вошли инженеры Проектно-конструкторского бюро «Севмаш» и члены Архангельского регионального отделения СоюзМаш Анна Воробьева, Арина Сивкова, Анастасия Любимова, Анна Киселева, Павел Зобов, Алексей Кривчиков, которые высоко оценили творческие задумки и качество выполнения работ. В некоторых номинациях из-за сложности выбора одного призёра, было решено увеличить количество победителей, так в номинации рисунок определено сразу 3 работы отмечены дипломом за первое место.

Руководитель проекта «Северодвинск – город корабелов» Елена Сыродубова отметила важность проведения конкурса, т. к. он не только позволяет раскрыть индивидуальные возможности и способности лицеистов в процессе приобщения их к творческой деятельности, но развивает и укрепляет в них патриотизм, гордость за свою страну, за свой город.

Архангельское региональное отделение «Союза машиностроителей России» выражает глубокую признательность лицеистам за интересные работы и педагогам, которые стали волонтерами конкурса, организовав сбор конкурсных работ и помогая участникам с творческими идеями.

С работами обучающихся можно ознакомиться в официальной группе Вконтакте.

итоги конкурса

postheadericon Первый Всероссийский онлайн-тест «Баскетбольный грамотей»

Время без тренировок и соревнований не должно быть потрачено зря! Мы предлагаем школьникам, родителям, учителям физической культуры и всем любителям спорта проверить свою баскетбольную грамотность и принять участие во Всероссийском онлайн-тесте «Баскетбольный грамотей».

«Баскетбольный грамотей» – это первый Всероссийский онлайн-тест для крутых баскетболистов или просто эрудированных людей, который посвящён Дню рождения баскетбола, и пройдёт 21 декабря.

Уникальные вопросы по таким темам, как история баскетбола, история советского и российского баскетбола, национальная баскетбольная ассоциация, баскетбольные термины, правила баскетбола, имена и лица в баскетболе, жесты судей разработаны специально для этого теста. Большинство из вас знает основные правила баскетбола. Но знаете ли вы, где родился баскетбол, и какие изменения он претерпел со времён первого баскетбольного матча? Знаете и хотите проверить свою баскетбольную грамотность? Не знаете, но хотели бы узнать? Не пропустите – 21 декабря вы можете стать участником первого Всероссийского онлайн-теста «Баскетбольный грамотей».

Для того чтобы принять участие в онлайн-тесте необходимо пройти по ссылке test-basket.ru, запустить тест и выбрать верные, на ваш взгляд, варианты ответов. После завершения теста вы увидите свой результат и сможете разобрать ошибки, которые допустили.

Движение, непрерывное обучение и развитие – это залог нашего успеха и наших побед. Не упустите возможность расширить свои знания о лучшей игре с мячом! Каждый участник получит сертификат о прохождении теста.

Кроме этого, среди тех, кто выложит фото сертификата с хештегами #кэсбаскет и #баскетбольныйграмотей на своей страничке в социальных сетях, 25 декабря мы разыграем призы! Удачи!

Приложение 2. Картинка на новость