Октябрь 2019
« Сен   Ноя »

19.10.2019

postheadericon Итоги конкурса флагов

В октябре в преддверии Дня лицея также проходил конкурс по созданию флага. В нём приняли участие 9 человек и 2 коллектива. Победитель был определён в ходе работы жюри, им стал ученик класса Владислав Веселов, поздравляем!

pf_XuCHy8dw

postheadericon Итоги акции “Море тепла детям”

С 1 по 17 октября 2019 года в лицее проходила ежегодная благотворительная акция «Море тепла детям», в которой приняли участие 7-11 классы. Участвовало 16 классов.

Оказали адресную помощь: детской больнице, областному онкологическому центру, малоимущим жителям города.

Спасибо за участие в акции обучающимся и их родителям!

Совет обучающихся

итоги благотворительной акции

postheadericon Результаты конкурса фотографий “Я и лицей”

В октябре в Лицее проходил конкурс фотографий «Я и лицей», посвященный Дню рождению нашей любимой школы.

Номинации конкурса:

1. «Лицей – территория творчества» (в номинацию представляли фотографии, на которых конкурсант изображен с собственным изобретением, технической разработкой, творческим произведением или в процессе создания перечисленного)

2. «Мой учитель – лучший наставник» (участники, выбравшие эту номинацию, должны были предоставить фотографию, где они изображены вместе со своим наставником, школьным учителем или преподавателем дополнительного образования, а в комментарии к работе написать, как наставник помогает обучающемуся)

3. Репортаж «Школьные будни» (в этой номинации необходимо было сделать целую серию фотографий о жизни в лицее, при этом важно было проявить своё мастерство, ведь фото не должны были быть постановочными)

И мы рады подвести итоги конкурса!

IMG_42451 место в номинации «Лицей – территория творчества» занимает
Наталья Машигина, ученица 5 Б класса

Фото было сделано 15 октября. Мы долго просидели в кафе рисуя на конкурс идею для флага школы. Вышел очень красивый флаг и может когда-то он будет висеть над входом школы. Это мой первый творческий конкурс в лицее и для меня это очень волнительно. Мне очень понравилось участвовать в этом конкурсе!

1 место в номинации «Мой учитель – лучший наставник» –
Анна Шарухина, ученица 8Б класса

P68O1PZD-yEАртур Валентинович – наш лучший наставник. Он стал нашим классным руководителем только в этом году, но наш класс с ним уже очень хорошо сдружился. Наш классный руководитель выполняет несколько ролей в нашем коллективе: как учителя ОБЖ и как классного руководителя, само собой.

В роли учителя ОБЖ он учит нас  пробовать самостоятельно предотвратить, устранить последствия чрезвычайных ситуаций и правильно действовать во время них. Он учит нас оберегать свою жизнь и заботиться о себе. В роли классного руководителя Артур Валентинович проводит организационные классные часы, доносит полезную нам информацию о поездках, конкурсах, олимпиадах и проведениях различных мероприятий в школе. Он всегда с нами, он нас всегда поддержит. Наш классный руководитель сразу же на первой неделе учебы в этом году предложил нам поехать в Санкт – Петербург.

Артур Валентинович – новатор, который показывает нам этот удивительный мир, он находит с нами общий язык, он всегда нас понимает, поддерживает и вдохновляет.
Мы благодарны ему за все то, что он для нас сделал, делает и будет делать

1 место в номинации «Школьные будни» –
Мануковская Дарья, Коломыцева Анна, Трухина Анна (ученицы 7 Г класса)

FullSizeRender-09-10-19-12-25-3 FullSizeRender-09-10-19-12-25-7 FullSizeRender-09-10-19-12-25-6 FullSizeRender-09-10-19-12-25-8

Сумасшедший, но обаятельный 7Г класс. Да, иногда мы похожи на обитателей зоопарка, но всё же, мы очень внимательные и ответственные ЛЮДИ! Любим посмеяться над собой, не боясь выглядеть смешными. На переменах предпочитаем не думать о серьезных вещах, но всегда помним, что учеба в лицее – серьезное и ответственное дело. Наши школьные будни – это интересные и захватывающие уроки, спортивные мероприятия, дружеские и теплые чаепития, умопомрачительные походы и активная жизнь!!! Спасибо каждому из нас, нашим родителям, учителям и классному руководителю!

Также в конкурсе приняли участие ученики 6В, 9А, 10А, 10В

Спасибо всем участникам конкурса!