Апрель 2019
« Мар   Май »

07.04.2019

postheadericon Поздравляем призёров конкурса!

В январе управление Роскомнадзора по Архангельской области и Ненецкому автономному округу совместно с министерством образования и науки Архангельской области и ГБОУ ДО АО «Дворец детского и юношеского творчества» провели областной заочный конкурс «Защити свои персональные данные». Участниками стали обучающиеся из образовательных 25 образовательных организаций из 14 муниципальных образований Архангельской области – всего 82 человека.

Лицеистки из медиацентра под руководством Хромцовой Юлии Николаевны подготовили свои работы в номинацию “Видеоролик” и заняли призовые места!

Смирнова Мария, Брагина Мария и Соваткина Ксения из 6 Г стали обладателями 2 места конкурса

Деминцева Евгения из 5 В завоевала 3 место в конкурсе

postheadericon “Мы познаём мир!”

В лицее состоялась традиционная учебно-исследовательская конференция лицеистов «Мы познаем мир!», в которой приняли участие все лицеисты с 5 по 10 класс. Лицеисты 7-10-х классов представили результаты проектной и исследовательской деятельности на секциях по различным направлениям науки:

• Биология. Химия.
  • Информатика и ИКТ: история.
  • Информатика и ИКТ: разработка и создание сайтов.
  • История.
  • Культура России
  • Литература.
  • Медицина. Психология.
  • Мировая художественная культура.
  • Обществознание. Право.
  • Русский язык. Языкознание.
  • Физическая культура.
  • Экономика

Пятиклассники, впервые участвовавшие в подобном мероприятии, смогли попробовать свои силы на секции «Удивительное – рядом» каждый в своем классах. Шестиклассники презентовали результаты работы также перед одноклассниками и родителями на секциях «Моё открытие».

Всего на конференции было защищено 176 проектных и исследовательских работ. В качестве экспертов работали учителя, родители, а также старшеклассники, уже имеющие опыт участия в городских, региональных и всероссийских конференциях.

По итогам конференции «Мы познаем мир!» определены наиболее интересные работы, которые рекомендованы к участию в муниципальной конференции «Юность Северодвинска» в 2020 году.

2019_03_23_Конференция-060 2019_03_23_Конференция-079

Ещё больше фото по ссылке.