Март 2019
« Фев   Апр »

18.03.2019

postheadericon V международная научно-практическая конференция «Традиции и инновации в образовании» в Архангельске

15 марта состоялась V международная научно-практическая конференция «Традиции и инновации в образовании» в Архангельском индустриально-педагогическом колледже.  На конференции выступил  учитель информатики МБОУ « Лицей № 17» Роман Васильевич Корзников. Он представил доклад по теме «Использование микроэлектроники в школе» на секции «Математика, информатика и информационно-коммуникационные технологии». Выступление получило высокую оценку коллег – педагогов-практиков.

С материалами конференции можно ознакомиться на сайте колледжа.

postheadericon План культурно-массовых мероприятий на весенние каникулы

Download (DOC, 133KB)

postheadericon Классный час 15 марта

Сразу три важных и интересных темы были затронуты в ходе классного часа 15 марта:

• У 5-7 классов он прошёл под темой «Дети должны учиться вместе», в рамках недели инклюзивного образования.
  • У 8Б и 8А классов прошёл профориентационный урок с представителями завода “Звездочка”.
  • В 8В прошла беседа с представителем прокуратуры – помощником прокурора Башлачевым Дмитрием Сергеевичем.
  • Для старшеклассников прошёл Всероссийский профориентационный урок «Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока», который провели сами старшеклассники.

20190315_10133120190315_101802

postheadericon Конкурс рисунков “Моя армия!”

IMG-b3f666dbd0b1b93033730b47bcf9651f-V

В рамках совместной работы с  экипажем подводной лодки в/ч 95420 в Лицее прошёл конкурс рисунков “Моя армия!”. Третье место разделили лицеисты Крысанов Иван (5Б) и Наумова Елизавета (5Г), 2 место заняла Екатерина Лагунова (5Г), победила в конкурсе Иволгина Полина (6В).  Ребятам были вручены дипломы и памятные подарки.

postheadericon “Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!”

IMG-fc5966778d2c2cae591e1188e1c7adce-V

9 и 10 февраля состоялась «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!», инициаторами которой выступили активисты регионального общественного движения «Совет отцов Архангельской области». В акции участвовали школьники города в возрасте от 6 до 14 лет и их отцы, в целом около 140 человек. Лицей представляли ученица 5 «Б» Каменская Карина и её папа Жданов Эдуард Валерьевич.

Детям необходимо было выполнить следующие упражнения: подтягивание на низкой перекладине, прыжки в длину с места, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положение лежа на спине, челночный бег, метание теннисного мяча в цель, а также стрельбу из пневматической винтовки. Взрослым – подтягивание из виса на высокой перекладине, прыжок в длину с места, наклон вперёд на гимнастической скамье, поднимание туловища из положение лежа на спине, челночный бег и стрельба из пневматической винтовки.

Карина и её папа показали отличный результат и заняли 2 место в возрастной группе детей 9-11 лет.

Благодарим за участие и поздравляем с призовым местом!

postheadericon Конкурс лидеров ученического самоуправления

000112 марта в Архангельске состоялся очный тур регионального этапа Всероссийской программы «Ученическое самоуправление». Свои проекты демонстрировали ученики школ региона. В конкурсе программ участвовал и совет старшеклассников «Лицея №17». Школу представляли Илья Корехов (10 «А») и Дарья Плотская (11 «В»).

В финальном туре участвовало пять команд, составленных из лидеров органов ученического самоуправления и специалистов, которые осуществляют сопровождение работы юных активистов. За звание лучшего совета в очном этапе поборолись представители пяти общеобразовательных организаций из Архангельска, Северодвинска, Приморского и Холмогорского районов. Ребята рассказывали об опыте развития ученического самоуправления в своих школах, представляя основные достижения.

Совет старшеклассников “Лицея №17” занял 3 место в конкурсе совета обучающихся регионального этапа всероссийской программы «Ученическое самоуправление».

postheadericon Встреча с представителями Пенсионного фонда России

18 марта десятиклассники социально-экономического класса встречались с заместителем Пенсионного Фонда России по г. Северодвинску Кузмичевой Юлией Юрьевной. Тема встречи “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий” ФЗ от 03.10.2018 г. После окончания лекции состоялся брифинг по вопросам пенсионной реформы. Юлия Юрьевна ответила на вопросы обучающихся.

rHBg5pxI1GshEQb2OhuEtI