« Сен   Ноя »

postheadericon Безопасность превыше всего!

1522080024_iИтак, впереди каникулы – чудное время, которое так ожидаемо любым ребенком. Это славные деньки, когда нет учебы и, соответственно, отсутствует острая необходимость просыпаться по будильнику строго в семь и делать дела. Но на каникулах тоже следует кое о чем позаботиться. И речь идёт о безопасности!
Каждый ребенок, независимо от возраста и ширины размаха планов на каникулы, обязан знать несколько простых правил безопасности во время отдыха, иначе каникулы могут обратиться неприятными последствиями.

Основные правила поведения, которые гарантируют безопасность на каникулах:

• Необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть осторожным и внимательным на проезжей части дороги, а также использовать светоотражатели (на улицах уже рано темнеет).
  • Не стоит без ведома родителей уходить в лес, на водоемы, а также уезжать в другой город.
  • Категорически не рекомендуется играть вблизи железной дороги или проезжей части, а также ходить на пустыри, заброшенные здания, свалки и в темные места.
  • Нужно соблюдать все правила пожарной безопасности.
  • Вести себя на водоемах нужно максимально осторожно.
  • Нельзя гладить и тем более дразнить бездомных животных.
  • Не рекомендуется разговаривать с незнакомыми людьми и обращать внимание на знаки внимания или какие-либо приказы посторонних.

О других правилах безопасности ты можешь почитать здесь.

postheadericon На экскурсии в ДЮЦе

25 октября обучающиеся 6 Г класса посетили “Музей истории пионерского движения” в Детско-юношеском центре Северодвинска. Ребята ответили на вопросы викторины, получили полную и интересную информацию о пионерской символике, атрибутах, о добрых делах и о помощи школьников в период Великой Отечественной войны. Также всем удалось рассмотреть эксклюзивные экспонаты музея, и с помощью экскурсовода найти ответы на волнующие вопросы. Огромное спасибо ДЮЦу!

cY1t4haon8cjQ251trNRh4aol4eaignaA

postheadericon День открытых дверей САФУ в Северодвинске

250px-Northern_Arctic_Federal_University_LogoСеверный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова приглашает абитуриентов на День открытых дверей в Северодвинске. Он состоится 3 ноября в 15.00 в Институте судостроения (ул. Воронина, д. 6, ауд.301) и в Гуманитарном институте (ул. Карла Маркса, д. 36, актовый зал).  В программе будет представлена информация по образовательным программам и условиям поступления, о целевом поступлении и обучении, а также запланированы экскурсии и профориентационное тестирование. Будут работать тематические площадки.

Подробнее – на сайте университета (здесь).