« Июн

postheadericon «Победа на Волге»

9 февраля в стенах лицея прошла викторина, посвященная семидесятилетию Сталинградской битвы.

8 команд из различных школ города боролись за звание знатоков Великой победы.

17 сложнейших вопросов, над которыми ребятам пришлось серьезно подзадуматься, не ввели игроков в ступор, а напротив, создали сплоченную атмосферу, пропитанную командным духом.

60 секунд на размышления, но ребята не испугались, они воодушевлённо вели обсуждения, смеялись, хлопали в ладоши, когда узнавали, что правильно ответили на вопрос.

5 минут на подсчёт баллов, самое время, чтобы узнать мнения участников!

Таня и Кристина (Морская Кадетская школа): викторина очень понравилась! Мы сами вызвались участвовать в этой игре, чтобы узнать больше об этом событии, с удовольствие бы приняли участие в подобных мероприятиях ещё.

Слава и Артём (21 школа): очень порадовали грамотные и интересные вопросы и дружелюбная обстановка, без викторины мы бы не узнали о Сталинградской битве так много интересных вещей.

Максим (22 школа): впечатление сложилось весьма приятное, но вопросы были не те, которые я ожидал. Понравилась располагающая обстановка, я чувствовал себя как дома.

И вот долгожданное объявление результатов:

1 место-22 школа

2 место-3 школа

3 место-11 школа

Ребята получили почётные грамоты и подарочные сертификаты на покупку школьных принадлежностей. И, разумеется, знания о Великой победе, а это бесценно!

Дарина Кулева