« Июн

postheadericon Лицей – победитель Конкурса социальных проектов

Конкурс социальных проектов проводился с 18 сентября по 13 ноября 2015 года в рамках реализации целевой программы «Социальная поддержка граждан Архангельской области» подпрограмма «Доступная среда». Его основная цель – содействие оперативному решению социально-значимых проблем организации помощи детям с ограниченными возможностями здоровья. Материалы, предоставляемые участниками конкурса, должны быть направленны на разработку моделей инклюзивного образования, коррекционно-развивающих технологий, формирование толерантного отношения общества к проблеме инвалидности.

В конкурсе приняли участие  10 муниципальных образований Архангельской области: Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Вельск, Няндома, Плесецкий район, Пинежский район, Устьянский район, Красноборский район. Помимо этого в конкурсе приняли участие педагоги Пермского края. Среди участников – авторские коллективы дошкольных и школьных образовательных организаций, организаций дополнительного образования, центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции.

Проект «Отдай частицу сердца детям» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей № 17» был отмечен Дипломом I степени и грантом.

Авторы проекта: Генкина Валентина Васильевна, заместитель директора по воспитательной работы; Скворцова Марина Ивановна, социальный педагог.