« Июн

postheadericon День семейного отдыха

22 ноября 2014 года в лицее состоялся традиционный день семейного отдыха. Для родителей учащихся 5-6-х классов прошли открытые уроки, занятия кружков и секций, была организована выставка-ярмарка “Семейное творчество”. Вырученные на ярмарке средства были направлены на участие в акции “Подари подписку детям”. Подписка на 26 наименований периодических изданий была оформлена для Северодвинской коррекционной спецшколы-интерната, детского дома “Оленёнок”, Онежского детского дома, Рембуевского детского дома, Северодвинского реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями, Дома ребенка для детей с поражением ЦНС, Северодвинской школы-интерната для детей-сирот.

Спасибо всем классам, активно принявшим участие в ярмарке: 5А, 5 Б, 5В, 6А, 6Б, 6В, 7А, 7Б, 7В, 8А, 8Б, 8В, 8Г, 9А, 9Б, 9В, 10А, 10Б, 10В, 10Г, 11А.

Впечатления родителей, посетивших День семейного отдыха:

Урок математики в 5Б класса (учитель Личутина Наталья Владимировна):

– Понравилось доступное объяснение материала, наличие раздаточного материала.

Урок математики в 5 В классе (учитель Гладышева Елена Николаевна):

– понравилось как четко и доступно, логично выстроен урок, замечательная методика с карточками, доброжелательность и открытость педагога.

Урок математики в 6 А классе (учитель Барашнина Марина Сергеевна):

– Понравилось все, учитель хорошо разъясняет примеры и правила, урок очень динамичный, время пролетело незаметно.

Урок русского языка в 6 В класса (учитель Касаткина Яна Юрьевна):

– Яна Юрьевна – молодец! Урок прошел замечательно!

Занятие «Изготовление символа 2015 года» (учитель Захарова Ольга Аркадьевна):

– Было интересно делать магнитик в таком стиле. Декупаж – здорово! Еще хочется! Интересно! Будем дома украшать свой быт.

Занятие «Робототехника» (учитель Паршев Александр Анатольевич):

– Понравилось грамотное разъяснение, увлеченность преподавателя.

Занятие «Черный квадрат» (педагог Гевель Дмитрий Анатольевич):

– понравились интересные вопросы, динамичность, креативный и позитивный Гевель Д.А! Хочется играть еще и еще!

Занятие «Изготовление новогодней открытки» (педагог Кузьмина Юлия Витальевна):

– Сделали отличную открытку на Новый год! Понравилась работа вместе с ребенком, творческий подход, хорошие, понятные объяснения.

На вопрос «Каковы Ваш впечатления о мероприятии в целом? Ваши предложения?» были получены вот такие позитивные отклики родителей:

– Понравилось все! Отлично провел время!

– Все отлично. Хорошая организация.

– Все понравилось, согласны каждый год участвовать.

– Хотелось бы больше места для ярмарки.

– Все продуманно, интересно, занимательно.

– Впечатления самые позитивные. Такие мероприятия делают нас ближе. Мы лучше понимаем , как и кто обучает наших детей, что имеет для родителей большое значение. Спасибо большое всем педагогам и организаторам.