Областное Собрание: выборы
Таланты России Инклюзивное образование

Инклюзивное образование Инклюзивное образование

Инклюзивное образование

Доступная среда

Дискуссионный клуб Минобрнауки России
Дискуссионный клуб Минобрнауки России


Дискуссионный клуб Минобрнауки России. Северо-Западный округ
Дискуссионный клуб Минобрнауки России. Северо-Западный округ



ptaskbook.com

В лицее при изучении программирования используется электронный задачник Programming Taskbook (http://ptaskbook.com) и система Pascal ABC (sunschool.math.sfedu.ru).

Яндекс.Метрика
Наш адрес

164504
город Северодвинск,
улица Капитана Воронина, 24
тел/факс:
8 (8184) 58-31-64
e-mail: lyceum17@mail.ru

Дневник.ру
Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив автора

postheadericon Робонорд 2015

Белые Мишки

Белые Мишки

19 апреля в лицее прошел III региональный турнир по робототехнике “Робонорд 2015”. В нем приняли участие 112 ребят из Северодвинска, Архангельска, Холмогорского и Устьянского районов области. 48 команд соревновались в трех возрастных группах, в каждой из которых было 3 номинации. Успешно выступили команды лицея “Жуки”, в составе Губина Захара, Тюрина Ивана и Винокурцева Дмитрия (5 класс) – I место в номинации “Линия”, “MSPP-55” в составе Литвиненко Ильи и Шубина Артёма (10 класс) – III место в номинации “Линия”. А команда “Белые Мишки”, в состав которой вошли Репин Арсений, Суров Семён и Кисель Никита, заняла  первые места в номинациях “Биатлон”, “Линия” и “Кегельринг-макро” и стала абсолютным победителем турнира в средней возрастной группе. Подробную информацию о итогах турнира можно найти на сайте Robonord.ru

Поздравляем наших ребят с замечательными результатами!

postheadericon Свеча памяти

последний_зв_2014_2044

22 июня 2014 года в День памяти и скорби в 4:00 у Вечного огня (памятный знак “Ратному подвигу северодвинцев”) пройдет акция “Свеча памяти”

Приглашаем выпускников 11-х классов и учащихся старших классов принять участие в мероприятиях.

postheadericon Лицей №17 – бренд Северодвинска!

Сегодня 20 ноября 2013 года прошли XLII Ломоносовские чтения, посвященные 1150-летию славянской письменности “М.В. Ломоносов и сохранение культурноязыкового многообразия России”. На пленарном заседании были объявлены результаты и    победители   конкурса   на    соискание  Премии  имени      М.В. Ломоносова муниципального образования “Северодвинск”. МБОУ  “Лицей №17” стал победителем в номинации “Бренд Северодвинска”.

postheadericon Конференция “Пешеход, на переход!”

13 ноября в лицее прошла родительская конференция “Пешеход, на переход!”. Целями конференции стали: повышение эффективности работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма; привлечение внимания родителей к проблемам предупреждения аварийности; повышение культуры участников дорожного движения. Перед родителями выступилиинспектор по пропоганде ГИБДД Анисимова О.А., внештатный инспектор, преподователь – организатор ОБЖ Амплеев А.В.

postheadericon Лицеисты – лучшие карикатуристы!

23 октября 2013 года состоялось награждение призеров и победителей Пятого областного конкурса карикатур “Лес. Природа. Человек”.

1 место заняла Василиса Скрылева, 6 Б класс

2 место – Иван Загайнов, 7 В класс

3 место – Анастасия Шапошникова, 9 Г класс

Также жюри конкурса отметило работу ученицы 7 В класса Софьи Пшеничниковой.

Наградили учащихся и их педагога Шапошникову Татьяну Сергеевну С. А. Кондратьев, главный редактор газеты “Лесной регион”; И.И. Кокорина, заместитель руководителя северодвинского лесничества; А.Ю. Бородин, начальник управления госнадзора и противодействия незаконному обороту древесины министерства природных ресурсов и ЛПК.

 

postheadericon Звездная пара 2013

19 октября мы отмечали День Лицея,  и конечно же, в стенах ДЮЦа прошел традиционный конкурс “Звездная пара-2013”. Участников – учащихся 10-х и 11-х классов – ожидало соревнование в трех этапах конкурса: видеовизитка, “Танцуй со мной!” и “Домашнее задание”. В результате победа впервые в истории проведения конкурса досталась сразу двум парам: Глазько Полине, Марову Андрею (10 б класс) и  Хасановой Лилии и Воробьеву Артему (11 А класс).

Без номинации не осталась ни одна пара: Корниенко Екатерина и Малков Василий (11 Б класс) были признаны “Самой обаятельной парой”, Резанова Валерия и Харченко Никита (10 В класс) – “Самой энергичной парой”, Костылева Полина и Авидзба Алексей (11 Г класс) – “Самой стильной парой”, Меньшикова Екатерина и Попов Лев (10 Г класс) – “Самой гармоничной парой”, Кольцова Александра и Варзунов Денис (10 А класс) – “Самой грациозной парой”.

Спасибо всем участникам конкурса за яркие впечатления и хорошее настроение!

А болельщикам – за искренние эмоции и поддержку, которая была так необходима всем “звездным парам”!

"Звездные пары-2013" - Глазько Полина и Маров Андрей (10 Б) Хасанова Лилия и Воробьев Артем (11 А)

 

postheadericon Лицей 17 включен в топ-500 школ России

postheadericon План проведения дня знаний 2 сентября 2013 года

9.00 – сбор по кабинетам

9.15-10.00

линейка 5-8 классы;

классный час 9-11 классы

 10.15-11.00

линейка 9-11 классы;

классный час 5-8 классы

по окончании линейки 9-11 классы сразу идут домой!

 11.15-12.100 экскурсия по школе 5-х классов и класса

12.00 – совещание учителей, каб №28

postheadericon VIII городской конкурс “Школьный вальс”

21 апреля 2013 года состоялся VIII городской конкурс “Школьный вальс”. Ансамбль выпускников 11-х классов( под руководством Дмитрия Шадрина) по традиции принял участие в данном мероприятии и занял II место.

В состав ансамбля вошли: Туркина Виктория, Князева Дарина, Прокутина Екатерина, Попова Ксения, Устинова Юлия, Красуцкий Роман, Стрелкин Михаил, Москвин Александр, Водомеров Иван, Комичев Константин.

postheadericon Война глазами детей

26 апреля в лицее прошел тематический классный час “Война глазами детей”.

Учащиеся 5-6 классов встретились с участниками общественной организации “Дети Молотовска”: Сивковой Ниной михайловной, Рябовой Лидией Васильевной, Мартыновой Галиной Николаевной, Колесниченко Тамарой Владимировной, Андреевым Алексеем Сергеевичем, Зажигиным Юрием Константиновичем.

А в 8А и 8Г классах прошла встреча с участниками Великой Отечественной войны Корнилом Ивановичем Румянцевым и Сергеем Николавичем Табаниным