« Мар

postheadericon Образовательная программа

Информация о реализуемых образовательных программах в МАОУ “Лицей № 17” (скачать)

Образовательная программа Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей № 17» ориентирована на реализацию стратегических целей развития образования в Российской Федерации и разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего и среднего общего образования к структуре основной образовательной программы. Образовательная программа представляет собой совокупность образовательных программ основного общего и среднего общего образования и соответствующих им образовательных технологий, определяющих содержание образования и направленных на достижение прогнозируемого результата деятельности лицея.

Образовательная программа лицея как нормативный документ определяет:

• цели и содержание образовательного процесса, особенности их раскрытия через содержание учебных предметов и педагогических технологий;
  • научно-методическую базу реализации учебных программ.

Образовательная программа лицея как нормативный документ регламентирует:

• условия освоения образовательной программы;
  • организацию образовательного процесса;
  • конкретизирует диагностические процедуры и критерии поэтапного объективного учета образовательных достижений обучающихся;
  • организационно-педагогические условия реализации программ общего и дополнительного образования.

Целями реализации образовательной программы являются:

1. Создание равных возможностей получения качественного общего образования.
  2. Создание условий для формирования широко образованной личности на основе усвоения содержания образования в пределах Федерального государственного образовательного стандарта.
  3. Создание условий для развития и саморазвития личности, раскрытие и совершенствование индивидуальных способностей.
  4. Формирование национального самосознания.
  5. Создание условий для адаптации в условиях современной жизни, воспитание правовой культуры и правового сознания, формирование гражданственности и уважения к правам и свободам человека.

Характеристика учащихся, которым адресована общеобразовательная программа основного общего образования:

• возраст – 10–15 лет;
  • уровень готовности к усвоению программы – успешное освоение программы начального обучения;
  • состояние здоровья – 1 – 5 группа (4, 5 группа в щадящем режиме);
  • продолжительность обучения – 5 лет.

Характеристика учащихся, которым адресована общеобразовательная программа среднего общего образования:

• возраст – 15 – 18 лет;
  • уровень готовности к усвоению программы – успешное освоение программы основного общего образования;
  • состояние здоровья – 1 – 5 группа (4, 5 группа в щадящем режиме).
  • продолжительность обучения – 2 года.

Основная образовательная программа основного общего образования (5-9 классы) (скачать)

Основная образовательная программа среднего общего образования (10-11 классы) (скачать)

Основная образовательная программа среднего общего образования для 11 классов 2023-2024 учебного года (скачать)

Положение о рабочей программе по ФГОС ООО (скачать)

Рабочие программы учебных предметов

Календарный учебный график на 2023-2024 уч.г. (скачать)

Учебный план для 11 классов на 2023-2024 уч.г.(скачать)

Учебный план для 5-9 классов на 2023-2024 уч.г.(скачать)

Учебный план для 10-11 классов на 2023-2024 учебный год (скачать)

План внеурочной деятельности для 5-9 классов на 2023-2024 уч.г. (скачать)

План внеурочной деятельности для 10-11 классов на 2023-2024 уч.г. (скачать)

Методические и иные документы, разработанные МАОУ Лицей № 17″ для обеспечения образовательного процесса

Общая численность обучающихся

На 1 сентября 2022 года общая численность обучающихся в МАОУ “Лицей № 17” составило 790 человек.

В том числе:

• обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) – 0 человек;
  • обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) – 790 человек;
  • обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) – 0 человек;
  • обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) – 0 человек.

Образовательное пространство лицея охватывает детей с 10 до 18 лет.