Октябрь 2019

postheadericon Программы и календарно-тематическое планирование

Информация о  платных дополнительных образовательных программах, реализуемых в МБОУ «Лицей №17»

Наименование дополнительной образовательной программы

Краткая характеристика

дополнительной образовательной программы

Стоимость одного академического часа

Реквизиты локального нормативного акта

Курсы по изучению математики для обучающихся 4 классов.

(30 занятий).

Уровень обучения – базовый.

Данная программа направлена на обеспечение условий развития потенциальных творческих способностей учащихся, проявляющих интерес к изучению математики. Она соответствует познавательным возможностям учащихся этого возраста, а  работа на повышенном уровне позволяет учащимся развивать их учебную мотивацию. Программа  является частью непрерывного курса математики для начальной школы и  обеспечивает преемственность математической подготовки между ступенями начального и общего среднего образования. В содержание программы входят следующие темы: решение уравнений; работа с текстовыми задачами; решение задач на движение; решение задач на развитие логики и пространственного мышления; действия с натуральными числами; площадь и периметр прямоугольника, квадрата; решение олимпиадных задач.

приказ МБОУ «Лицей № 17» №621 от 02.09.2019

Курсы по изучению русского языка для обучающихся 4 классов.

(30 занятий).

Уровень обучения – базовый.

Программа по русскому языку для курсов предназначена для учащихся 4 классов общеобразовательных школ и предусматривает  углубление  и расширение знаний о языковой норме и ее разновидностях, нормах речевого поведения в различных сферах общения, совершенствование умений моделировать свое речевое поведение в соответствии  с условиями и задачами общения, развитие и совершенствование способности учащихся к речевому взаимодействию.

приказ МБОУ «Лицей № 17» №621 от 02.09.2019

Курсы по изучению английского языка для обучающихся 4 классов.

(35 занятий).

Уровень обучения – базовый.

Программа по английскому языку для обучающихся 4-х классов нацелена на подготовку обучающихся к овладению английским языком на уровне начального общего образования. Программа предусматривает расширение знаний о языковой норме, постановку произношения и интонирования предложений, овладение транскрипцией, расширение лексического запаса по основным темам, развитие техники чтения, совершенствование диалогической и монологической речи, а также отработку основных грамматических явлений.

приказ МБОУ «Лицей № 17» №621 от 02.09.2019

Курсы по робототехнике для обучающихся 4 классов.

(60 занятий).

Уровень обучения – базовый.

Программа по робототехнике для обучающихся 4-х классов направлена на развитие технических способностей обучающихся. Обучение ведется на базе конструктора по робототехнике  LEGO Mindstorms  350 руб. приказ МБОУ «Лицей № 17» №621 от 02.09.2019