« Ноя

postheadericon Программы и календарно-тематическое планирование

Информация о  платных дополнительных образовательных программах, реализуемых в МБОУ «Лицей №17»

Наименование дополнительной образовательной программы

Краткая характеристика

дополнительной образовательной программы

Стоимость одного академического часа

Реквизиты локального нормативного акта

Курсы по изучению математики для учащихся 4 классов.

(28 занятий).

Уровень обучения – базовый.

Данная программа направлена на обеспечение условий развития потенциальных творческих способностей учащихся, проявляющих интерес к изучению математики. Она соответствует познавательным возможностям учащихся этого возраста, а  работа на повышенном уровне позволяет учащимся развивать их учебную мотивацию. Программа  является частью непрерывного курса математики для начальной школы и  обеспечивает преемственность математической подготовки между ступенями начального и общего среднего образования. В содержание программы входят следующие темы: решение уравнений; работа с текстовыми задачами; решение задач на движение; решение задач на развитие логики и пространственного мышления; действия с натуральными числами; площадь и периметр прямоугольника, квадрата; решение олимпиадных задач.

приказ МБОУ «Лицей № 17» №316 от 01.09.2015

Курсы по изучению русского языка для учащихся 4 классов.

(28 занятий).

Уровень обучения – базовый.

Программа по русскому языку для курсов предназначена для учащихся 4 классов общеобразовательных школ и предусматривает  углубление  и расширение знаний о языковой норме и ее разновидностях, нормах речевого поведения в различных сферах общения, совершенствование умений моделировать свое речевое поведение в соответствии  с условиями и задачами общения, развитие и совершенствование способности учащихся к речевому взаимодействию.

приказ МБОУ «Лицей № 17» №316 от 01.09.2015

Курсы по изучению математики для учащихся 7 классов.

(30 занятий).

Уровень обучения – базовый.

Программа курса предусматривает изучение отдельных вопросов математики, непосредственно примыкающих к основному курсу и углубляющих его через включение более сложных задач, материала занимательного характера при минимальном расширении теоретического материала.

приказ МБОУ «Лицей № 17» №316 от 01.09.2015

Курсы по изучению физики для учащихся 7 классов.

(30 занятий).

Уровень обучения – базовый.

Программа конкретизирует содержание предметных тем образовательного стандарта, дает распределение учебных часов по разделам курса, последовательность изучения разделов физики с учетом межпредметных и внутрипредметных связей.

В курс физики 7 класса входят следующие разделы:

Введение. Первоначальные сведения о строении вещества.

Взаимодействие тел. Давление твердых тел, жидкостей и газов.

Работа и мощность. Энергия. Повторение.

Задачи физического образования решаются в процессе овладения школьниками теоретическими и прикладными знаниями при выполнении лабораторных работ и решении задач.