« Ноя

postheadericon Доступная среда

i

В соответствии с Порядком обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи, утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ от 09.11.2015 №1309, на основании материалов, подготовленных при процедуре паспортизации объектов и услуг, утвержден Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры.

Состояние доступности оценено как

– доступно полностью избирательно (для граждан, не испытывающих затруднения для самостоятельного передвижения (не в колясках));

– условная доступность (с дополнительной помощью).

В лицее для инвалидов и лиц с ОВЗ не обеспечено полноценное нахождение на объекте.

ПОЛИТИКА обеспечения условий доступности для инвалидов и других маломобильных граждан объекта и предоставляемых услуг, а также оказания им при этом необходимой помощи в МБОУ «Лицей №17».

Программа обучения (инструктажа) персонала по вопросам,  связанным с организацией и обеспечением доступности  для инвалидов объекта и услуг.

Должностные инструкции по обеспечению доступности объекта и услуг для маломобильных граждан и инвалидов.

Должностные инструкции сотрудника, ответственного за организацию работы по обеспечению доступности объекта и услуг для инвалидов и лиц с ОВЗ.