Июль 2021
« Июн   Авг »

09.07.2021

postheadericon На острие науки

В рамках Года науки и технологий объявляется акция «На острие науки», направленная на вовлечение школьников и их родителей, студентов в научно-исследовательскую сферу, а также формирование представления о профессии современного исследователя.

В рамках акции будет реализовано 4 проекта: “Лекции учёных”, “Учёные – в школы”, “Экскурсии в лаборатории”, “Крылья добра”.

Получить подробную информацию и присоединиться к акции можно на официальном сайте проекта наостриенауки.рф

postheadericon Подавайте документы в НИУ ВШЭ уже сейчас

В Высшей школе экономики продолжается прием документов. Подать заявления на большинство программ можно с 18 июня по 29 июля. Но для ребят, которые поступают не по ЕГЭ, а по внутренним экзаменам или участвуют в творческих испытаниях, срок подачи документов заканчивается раньше. Все подробности о сроках можно посмотреть в инфографике на сайте Вышки.

Количество бюджетных мест в НИУ ВШЭ в этом году выросло до 3647. Абитуриенты могут выбрать из 85 образовательных программ в четырех кампусах — в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми.

Чтобы подать заявление, не нужно знать свои результаты ЕГЭ: университет самостоятельно запросит их в федеральной базе. Поэтому подавать документы можно уже сейчас, не откладывая на последний день. Также с 1 июля абитуриенты могут заключать договоры на платное обучение — очно или онлайн, с помощью электронной почты.

Подробности о приемной кампании, графике поступления и образовательных программах опубликованы на странице «Абитуриентам бакалавриата» на официальном сайте ВШЭ.

Ответы на самые популярные вопросы собраны здесь: https://ba.hse.ru/faq

1_бакалавриат вк

postheadericon Берегите детей!